29 марта 2024

27 октября 2016 16:38

20 советов от Эвелины Хромченко, которые помогут выглядеть на все 100 - ФОТО

Cоветник по стилю Эвелина Хромченко часто говорит об ошибках в одежде. Сегодня речь пойдет о том, что же старит прекрасных женщин.

 

1. Выбирайте правильную длину. Почти всем женщинам идет длина платья или юбки чуть ниже колена. Это придает изящности фигуре и стройнит ноги. Также удлиняют ноги прямые брюки, закрывающие каблук, верх и низ одного цвета и джемпера с V-образным вырезом.

2. При любом удобном случае старайтесь выделить талию. Это может быть тонкий поясок, надетый на платье, или широкий ремень на пальто.

3. Яркий макияж, сложная укладка, неестественный цвет волос - враги молодости.

4. Идеально, если ваш внешний вид соответствует той социальной группе, к которой вы себя относите. Если вы актриса театра или кино, то вам стоит выбрать богемный стиль. Если вы преподаватель вуза, то сдержанный интеллектуальный шик.

5. Хорошие туфли на каблуке любую женщину сделают неотразимой и желанной. И, наоборот, грубые закрытые башмаки добавят очарования лишь подростку.

6. Из всего многообразия стилей сделайте акцент на классику с легким налетом шика. Остерегайтесь крайностей вроде кокетливо-романтического или шокирующе-авангардного стилей. Многим к лицу естественность и гармоничность. Попробуйте найти свой стиль, подчеркивающий ваши достоинства и скрывающий недостатки - ничто так не украшает женщину, как ее индивидуальность.

7. Многие ошибочно думают, что чем ярче краски и сложнее прическа, тем они красивее. Однако на самом деле легкий макияж и здоровые волосы - вот что украсит женщину, особенно если она перешагнула определенный возрастной рубеж.

8. Старайтесь избегать оливковых, болотных и прочих землистых тонов, которые отражаются на лице и придают ему нездоровую бледность.

9. Невероятная любовь многих женщин к роскошным тканям, таким как бархат, атлас, кружева и люрексы, особенно в дневное время, работает против них.

10. Светлые и розовато-персиковые цвета хорошо освежают лицо.

11. Бижутерия одним комплектом и сумка в тон обуви уже несколько лет неактуальны и автоматически прибавляют несколько лет обладательнице.

12. Я бы поспорила с тем, что черный цвет старит. Нет ничего более изящного, элегантного и соблазнительного, чем женщина в черном. Если же вы боитесь тотального черного, то всегда можно освежить цвет лица светлой блузой или платком.

13. Избегайте свободных, балахонистых, over-size вещей, они в основном смотрятся лишь на моделях с параметрами 90-60-90.

14. Избегайте ярких неоновых цветов, так популярных в 80-е годы. Лучше отдать предпочтение выразительным сочным оттенкам.

15. Всем известно, что светлые цвета молодят.

16. Избегайте украшений из страз, стекла и бисера. Желание выглядеть нарядной может сделать вас смешной, но никак не привлекательной. Простота в этом случае - лучший друг.

17. По возможности избегайте таких комплектов в одежде: юбка + жакет, брюки + пиджак, особенно если и верх и низ имеют одинаковый рисунок. На работу так ходить вполне допустимо, но вот на прогулку или в кафе - не стоит.

18. Одежда, не соответствующая возрасту и статусу. Неформальная одежда, рюши и воланы, стилизации под 20 или 30-е годы, идут далеко не всем и заставляют окружающих воспринимать вас неадекватно.

19. Нет ничего хуже, чем когда женщина тащит за собой образ своей юности - яркий макияж из 80-х, объемные плечи из 90-х и т.д. Необязательно соблюдать все последние модные тенденции, достаточно уловить общие тренды - длину юбки, силуэт, цветовую гамму, чтобы выглядеть при этом модно.

20. И наконец: прежде всего, женщин старит не одежда, а отсутствие внимания к себе. На ухоженных женщинах, любящих себя и свою внешность, любая одежда смотрится хорошо. Взгляните на Шэрон Стоун, Дэми Мур, Мадонну - они так потрясающе выглядят в свои 50, что любая одежда их только украшает.

nur.kz


Просмотров: 6 079

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ