24 апреля 2024

24 октября 2016 12:59

Люди с органиченными возможностями прошлись по подиуму - ФОТО

Одним из самых популярных показов недавно завершившейся в Москве недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона весна-лето 2017 стало дефиле "Новаторы" проекта Bezgraniz Couture: начинающие модельеры из Британской высшей школы дизайна разработали одежду для людей с особенностями строения тела, а на подиум вышли модели с ампутированными конечностями, синдромом Дауна и ДЦП.

Среди них были Ксения Безуглова - "Мисс мира-2013" среди девушек на инвалидных колясках, британская топ-модель с инвалидностью Джек Эйерс (агентство MOD - Models of Diversity) и звезда прошлогоднего показапроекта Bezgraniz Couture Анастасия Абро.

Модель Джек Эйерс на показе "Новаторы" проекта Bezgraniz Couture

Топ-модель с инвалидностью Джек Эйерс (агентство MOD - Models of Diversity) специально приехал из Великобритании в Москву для участия в показе.

Модель Ксения Безуглова на показе "Новаторы" проекта Bezgraniz Couture

Ксения Безуглова - "Мисс мира-2013" среди девушек на инвалидных колясках, член совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ и комиссии по делам инвалидов при президенте РФ, считает, что проект дал ей возможность раскрыться после травмы, почувствовать себя частью fashion-индустрии.

Модель Ильхам Махмутов на показе "Новаторы" проекта Bezgraniz Couture

Дизайн куртки, придуманной молодыми модельерами для Ильхама, позволяет ему самостоятельно одеваться и при необходимости легко поправлять протез правой руки.

Модель Артем Силин на показе "Новаторы" проекта Bezgraniz Couture

У Артема синдром Дауна, поэтому для него важно, чтобы одежда была не только яркой и модной, но и удобной для самостоятельного одевания.

Модель Александра Одоевская на показе "Новаторы" проекта Bezgraniz Couture

У Александры ампутирована левая нога, но она обожает моду, выбирает трендовую обувь (всю обувь для показа предоставил российский бренд "Эконика"), сама придумывает декор для своего протеза и была почетным гостем в зрительном зале на нескольких показах MBFW Russia. Для нее модельеры сшили брюки, облегчающие при необходимости доступ к протезу.

Модель Игорь Кипчатов на показе "Новаторы" проекта Bezgraniz Couture

Игорь Кипчатов не впервые выходит на подиум в дефиле Bezgraniz Couture. Он ведет активную социальную жизнь, программирует и модерирует благотворительные проекты.

Модель Андрей Иванов на показе "Новаторы" проекта Bezgraniz Couture

Для Андрея модельеры придумали костюм, напоминающий кимоно для боевых искусств, удобный и не стесняющий движений.

Модель Андрей Востриков на показе "Новаторы" проекта Bezgraniz Couture

Для людей с синдромом Дауна дизайнеры разработали парку, скрывающую особенности строения тела, удобную для самостоятельного одевания.

Модель Илана Гвоздиевская на показе "Новаторы" проекта Bezgraniz Couture

Илана Гвоздиевская вышла на подиум в элегантном платье и плаще, крой которых создан с учетом особенностей строения ее тела и сочетает классический дизайн и удобство.

Модель Джек Эйерс на показе "Новаторы" проекта Bezgraniz Couture

Джек Эйерс продемонстировал на подиуме специальное устройство Alinker, разработанное Барбарой Алинк для передвижения людей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Барбара лично приехала в Россию на презентацию своего устройства.

Модель Анастасия Абро на показе "Новаторы" проекта Bezgraniz Couture

Для Анастасии Абро с диагнозом ДЦП модельеры разработали элегантный плащ с рукавами реглан, карманами и застежками, которыми девушке удобно пользоваться.

Модель Иван Баркар на показе "Новаторы" проекта Bezgraniz Couture

Иван появился на подиуме в плаще, сшитом с учетом его особых потребностей, по дизайну напоминающем творения японских модельеров-деконструктивистов.

Модельеры проекта Bezgraniz Couture на показе "Новаторы"

В финале показа молодые модельеры из Британской высшей школы дизайна получили заслуженные аплодисменты.

Lenta.Ru


Просмотров: 1 566

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ