24 апреля 2024

24 мая 2016 15:52

Первый день Azerbaijan Fashion Week - 2016. Кто отличился - ФОТО

В Boulevard Hotel Baku состоялось открытие второго сезона первого широкомасштабного модного проекта страны - "Azerbaijan Fashion Week - 2016", отвечающего стандартам недель моды в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке. В этом проекте принимают участие молодые азербайджанские и международные дизайнеры. Целью Недели моды является создание возможностей для талантливых модельеров на рынке моды.

Неделя моды организовано министерством культуры и туризма при поддержке посольства Франции в Азербайджане.

До начало мероприятия была организована пресс-конференция, на которой приняли участие посол Франции в Азербайджане Аурелия Бушез, директор Недели моды Ниджат Бахшалиев, пиар-директор отеля Диана Скворцова, продюсер Саята Досыбаева, а также дизайнеры и представители СМИ. Каждый из них отметил важность этого события для нашей страны.

В первый день "Azerbaijan Fashion Week - 2016" были продемонстрированы коллекции Alex Chzhena, Tamari Lamanukayeva, Salle de mode, K Fabuel и Libas atelier. 

Отметим, что "Azerbaijan Fashion Week - 2016" проходит с 23 по 26 мая. В его рамках будут проводиться различные показы, презентации, выставки и мероприятия с именами восходящих азербайджанских и международных талантов модной индустрии из России, Франции, Испании, Казахстана, Украины, Грузии и Азербайджана. Финалисты конкурса получат возможность стажировки в филиалах престижного итальянского института Istituto Europeo di Design.

Информационная поддержка - Trend, Day.Аz, Milli.Аz, Azernews.

Кямаля Алиева


Просмотров: 2 968

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ