24 апреля 2024

30 апреля 2016 11:29

О каких бьюти-трендах нужно забыть в 2016 году - ФОТО

Тенденции в индустрии красоты быстро меняются, меняя друг друга. О каких бьюти-трендах нужно забыть в 2016 году, отпустив их навсегда в прошлое.

Эффект сальных волос

Эффект немытой головы, который так активно пропагандируется стилистами, остается в прошлом. Так, попытка привить девушкам привычку не мыть голову или создавать такой эффект при помощи укладочных средств, потерпела фиаско. Ведь, согласись, на моделях в свете софитов, такая прическа смотрится стильно и необычно, а вот в реальной жизни, когда ты целый день находишься на работе или учебе, эффект грязных волос смотрится странно и неопрятно. Поэтому о данном тренде лучше забыть. 

Яркие тени

Яркие тени, которые активно используются во время показов мод, абсолютно не подходят для обычной жизни. Действительно, ярко-бирюзовый, фиолетовый и желтый отлично смотрятся на моделях, а также во время бьюти-съемок. Нужно признать, что качественное выполнение макияжа с яркими тенями подвластно только настоящим профессионалам, и только в их руках яркие цвета ложатся на веко ровно и красиво, а растушевки радуют глаз. Поэтому, если ты - не профи, забудь о ярких тенях и используй более натуральную гамму в макияже. 

Узоры на ногтях

В 2016 году лучше всего обратить внимание на однотонное покрытие ногтей. Нет, ты можешь делать какой-то минимизированный узор не нескольких ногтях, но от излишней росписи лучше всего уходить. Стилисты уверены, сейчас настало время однотонного маникюра, при том, желательно выбирать какие-то нейтральные тона. Или же классический красный. 

По мнению ведущих мастеров, эпоха росписи ногтей останется в прошлом. 

Нарисованные брови

Топовые визажисты призывают девушек по всему миру прекратить рисовать широкие брови там, где их нет. Нужно отметить, что густые брови не вышли из моды, однако их нужно отращивать, а не рисовать тенями или карандашом. В 2016 году нарисованные брови будут настоящим анти-трендом. 

Поэтому, если ты еще не успела отрастить нужную ширину бровей - самое время этим заняться. К слову, по прогнозам самым популярным продуктов для бровей в 2016 году станут туши и гели, которые просто подчеркивают естественную бровь, а не создают ее с нуля. 

Четкий контур губ

Даже, если ты любишь яркие или темные помады, нужно забыть о четком контуре губ. На сегодняшний день вся индустрия красоты стремится к натуральности и естественности, а настоящие губы не имеют уж слишком четкого контура. Поэтому отложи карандаши для губ до появления новых трендов, а сейчас используй просто помаду, без контура. К слову, чтобы создать естественное покрытие губ (помадой любого цвета), попробуй наносить ее при помощи пальцев. Также неплохой результат дает нанесение кистью. Главное, чтобы контур губ выглядел естественно.

hochu.ua


Просмотров: 1 705

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ