19 апреля 2024

3 марта 2016 09:42

Модные тенденции маникюра весны 2016 - ФОТО

Хотите узнать, какой маникюр будет в моде весной 2016? Мы расскажем и покажем, как должны выглядеть ногти, чтобы их обладательница была в тренде.

Руки (а в особенности ногти) - визитная карточка женщины. Красивый и модный маникюр всегда привлекает внимание окружающих и отлично дополняет весь образ. Давайте посмотрим, что диктует мода в этом сезоне.

Модные цвета маникюра 2016

Долой 50 оттенков серости и невзрачности! Весенние цвета лаков для ногтей призваны пробудить нас от зимней спячки и поднять настроение, поэтому допускаются разнообразные яркие тона. Однако самыми модными весной 2016 станут:

Мятный

Желтый

Коралловый и все оттенки оранжевого и розового

Морские цвета

Фуксия и все оттенки фиолетового

Снежно-белый

Телесный (максимально приближенный к цвету кожи)

При этом популярны как матовые, так и глянцевые лаки. Какой маникюр в моде? Модные тенденции маникюра порадуют женщин, которые не любят или не могут отрастить длинные ногти. Этой весной в моде естественность и простота, поэтому ногтевая пластина должна быть не очень длинной (выступ от края пальца - не более 5 мм). По этой же причине лучше избегать квадратной и треугольной формы и отдать предпочтение аккуратным миндалевидным ногтям.

Negative space

Это самая модная тенденция маникюра, согласно которой большая часть ногтя должна оставаться незакрашенной. Как правило, весь ноготь покрывается прозрачным лаком, а поверх него наносится какой-то рисунок. Это могут быть цветки, любые полоски, полумесяцы... В общем, все, что душа пожелает.

Омбре

Техника с плавным переходом различных цветов лака (градиентом) по-прежнему будет в почете. Экспериментировать можно как с самыми модными оттенками весны 2015, так и абсолютно любыми тонами. Существует лишь одно ограничение: не рекомендуется сочетать более 7 тонов.

Весенний френч

Французский маникюр уже давно стал классикой, поэтому в моде всегда. Однако этой весной следует обратить внимание на некоторые особенности:

Маникюр, ты просто космос!

В тренде дизайн ногтей с космическим рисунком. При этом рекомендовано сочетание темно-синего и фиолетового цветов с различными яркими оттенками.

Если поход в салон за таким оригинальным маникюром вам не по карману, что-то похожее можно сделать дома самостоятельно при помощи лака-голографика.

3D маникюр

Маникюр с бусинами, бисером, стразами, пайетками, блестками и даже настоящими жемчужинами выглядит очень эффектно, но учтите, что он уместен лишь на неформальных мероприятиях. Помните, что в этом сезоне в моде простота, поэтому важно не переборщить с украшениями для ногтей, чтобы не выглядеть вычурно.

Как видите, весенний маникюр настолько разнообразен, что душе есть где разгуляться! Правильно ухаживайте за ногтями и следуйте модным тенденциям - и ваш маникюр не останется незамеченным.

lady.nur.kz


Просмотров: 5 220

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ