29 марта 2024

2 марта 2016 16:24

Секреты макияжа от визажистов

Искусством макияжа стоит овладеть каждой женщине без исключения. Ведь декоративная косметика открывает перед нами неограниченные возможности. Достаточно знать, как делать макияж, и можно умело подчеркивать достоинства собственного лица, маскируя при необходимости недостатки.

Одним из главных принципов макияжа является наличие одного акцента: либо на глазах, либо на губах. То есть, если глаза красим ярко, то губы должны быть максимально сдержанных и естественных тонов, и наоборот.
 
Готовим лицо к макияжу

Любые косметические средства идеально ложатся только на ухоженную и хорошо увлажненную кожу, поэтому, чтобы всегда выглядеть идеально, за кожей следует ухаживать регулярно.

Начинать следует с очищения, - нанесение косметики на неочищенную кожу чревато закупоренными и воспаленными порами, жирным блеском и прочими неприятными последствиями;

Следующий обязательный этап - увлажнение кожи лица. На лицо наносят дневной крем, который оставляют впитаться минимум на 10 минут;

Делать макияж желательно в хорошо освещенном месте перед чистым зеркалом достаточного размера, чтобы видеть лицо целиком.

Ни в коем случае нельзя использовать чужую косметику. Тушь для ресниц, карандаши, помада и подводка могут стать переносчиками инфекции.

Выравниваем тон кожи

Перед тем, как делать макияж глаз и губ, необходимо создать для него идеальный фон. Для выравнивания тона кожи существуют различные средства: тональный крем, мусс, крем-пудра, компактная пудра.

Тональный крем и крем-пудру можно наносить спонжем, кистями или пальцами, двигаясь от центра лица к периферии.

Компактную пудру наносят специальной эластичной губкой - латексным спонжем. Более плотное покрытие получается при нанесении влажным спонжем.

При нанесении любого тонального средства важно не растягивать кожу, а также тщательно растушевать тон на границе роста волос, возле ушей, на границе с шеей.

Если на коже нет значительных недостатков, можно использовать дневной крем с тонирующим эффектом. Такой продукт дает максимально легкий и естественный результат.

www.luckywomen.club


Просмотров: 1 135

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ