29 марта 2024

2 марта 2016 11:32

Мензер Гаджиева впервые представит свою коллекцию келагаи в Париже - ФОТО

5 и 6 марта, в преддверии Международного женского дня, один из самых больших и посещаемых торговых центров Парижа Beaugrenelle Mall, будет принимать представительницу нашей страны - талантливого азербайджанского дизайнера Мензер Гаджиеву.

В pop-up room дизайнера, организованной при поддержке TEAS, парижане и гости города смогут познакомиться с шелковыми и кашемировыми творениями бренда Menzer Hajiyeva, узнают о богатой культуре и природе Азербайджана, которыми дизайнер вдохновляется при создании каждой коллекции. Не исключено, что жители столицы Франции впервые соприкоснуться с платками келагаи, узнают об истории создания платков и о том, что келагаи включены в культурное наследие ЮНЕСКО, а их модернизация, а именно использование авторских трафаретов с нетрадиционными принтами и орнаментами, непосредственно связано с именем Мензер Гаджиевой.

Мероприятие соберет представителей французских СМИ, блоггеров, которые помимо знакомства с продукцией, отведают и национальные сладости в преддверии праздника Новруз.


Просмотров: 2 764

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ