17 апреля 2024

9 ноября 2015 12:29

Состоялся показ детской моды ко Дню флага - ФОТО

В Баку состоялся конкурс молодых моделей в рамках показа детской моды "Fashion Kids Day", который был посвящен Дню флага.

На мероприятии приняли участия дети от 2 до 13 лет. В основе коллекции модельеров входило цвет азербайджанского флага. Как рассказал организатор мероприятия Рамазан Багиров для молодых дизайнеров эта прекрасная возможность заявить о себе.

"Я считаю, что надо часто проводить подобные мероприятия, так как у нас много талантливых дизайнеров. Многие из них, кстати, приятно удивляют и дарят надежду, что у азербайджанской моды есть будущее. Выражаю благодарность за поддержку - Дом Моды "The one", "Ağ çiçəyim", студию On Thego, также благодарим за подарки, которые были вручены победителям Эльвиру Хагвердиеву и Таране Шахбазовой",- сказал руководитель показа.

Отметим, что в состав жюри входили - популярная певица Роза Зергерли, модельер-дизайнер, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова, популярная модель Кенуль Азизова, топовый стилист визажист Анар Агакшиев, дизайнер Хокума Гаджиева, модельер Афаг Исмаилзаде, глава модельного агентства FMS Models Любовь Гуторова-Пойраз и дизайнер Зомруд Мирзалиева. По итогам жюри первое место заняла дизайнер Гюллюм Асадуллаева, второе место Севиндж Рзаева и третье место досталось Мехрибан Ахмедовой.

Также в этот день и творческие коллективы не остались равнодушными. Группы "Грифон", " Ритмы Абшерона" под руководством Гасана Ширзада, детская студия "Айселин" (руководитель Айсель Гусейнова), ученики музыкальной школы имени Сарабского, а также исполнители Суада Алекперова и Ринат Алимов обрадовали зрителей своими исполнениями.


















Фото Хаяла Алиева и Natali Canon.

Lady.Day.Az


Просмотров: 3 405

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ