29 марта 2024

29 июля 2015 14:05

5 привычек, которые вредят красоте ног

Стройные и красивые ноги - это не только упорная работа в спортзале, хорошая генетика и сотни скрабов и кремов в ванной, но ещё и правильный образ жизни, который исключает множество вредных привычек.

Рассказываем, что нельзя делать, если вы хотите иметь идеально стройные ноги.

БРИТЬ НОГИ СТАРОЙ БРИТВОЙ

Итак, по правилам мы должны пользоваться только той бритвой, у которой есть как минимум 4 лезвия, а менять станок не реже, чем через каждые 5-7 использований. Добавьте к этому, что в качестве геля для бритья нужно использовать исключительно специальные пенки, которые не сушат кожу, а наоборот ухаживают за ней (хозяйственное мыло этого точно не делает). Плюс, перед каждым употреблением бритва должна быть продезинфицирована в лучшем случае или как минимум убрана в шкафчик после использования (а не валяться в ванной в мыльной пене). Давайте начнём хотя бы по чуть-чуть приближаться к идеалу и для начала выкинем этот старый станок, которым уже бреемся месяцев шесть.

Забыли сказать, если всего этого не делать, на ногах появляются неприятные красные точки (раздражение), которые ни одним тональным средством не замажешь, а волоски начинают врастать, что согласитесь, эстетики не добавляет.

СИДЕТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ

В отсутствие движения циркуляция крови замедляется, что приводит к её застою, а как следствие к варикозному расширению вен (заболевание, которое поражает около 50% женщин) и вечно опухшим лодыжкам. Чтобы такого не происходило, необходимо каждый час делать перерыв на небольшие прогулки по несколько минут и небольшую зарядку с приседаниями.

НЕ ОТШЕЛУШИВАТЬ И НЕ УВЛАЖНЯТЬ КОЖУ НОГ

Уход за кожей ног также необходим и важен, как и за кожей лица. Не забывайте пользоваться скрабами, мочалками, щётками и другими отшелушивающими огрубевшие клетки средствами. Делать это нужно 2-3 раза в неделю, после чего обязательно нанесите питательный крем. К слову, о питании и увлажнении. Подобный уход должен стать частью ежедневного ритуала. Чем чаще вы принимаете душ, тем чаще вы должны пользоваться увлажняющими кремами. Особенно это касается тех, кто любит принимать горячие ванны, действующие на кожу не лучше сухого воздуха фена.

КЛАСТЬ НОГУ НА НОГУ

Посмотрите, ведь именно в таком положении ваши ноги сейчас и находятся. А знаете, чем это чревато? Согласно утверждениям врачей, такая поза способствует оказанию повышенного давления на бедренные артерии и вены, что оказывает существенное влияние на кровообращение, которое в результате замедляется... А о последствиях мы уже говорили выше. Ко всему прочему такая поза способствует растяжению вен, что также стимулирует появление варикозной болезни.

НЕ ОБРАБАТЫВАТЬ ПОРЕЗЫ И УКУСЫ

Будь то порез от бритвы, укус комара или царапина - эти ранки необходимо обработать. В противном случае вы можете стать обладательницей милейшего маленького шрама. Или же большого, зависит от размера раны. Не поленитесь и правильно обработайте ранку, имеющимися у вас под рукой средствами. В конце концов, шрамы украшают только мужчин. И то, не всегда.

lady.nur.kz


Просмотров: 2 253

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ