24 апреля 2024

4 мая 2015 18:38

Дебютная коллекция 17-летнего модельера на Baku Fashion Week - ФОТО



17-летний дизайнер Джамиля Меликова в рамках последнего дня Baku Fashion Week представила дебютную линию своей коллекции под названием "Гобустан".

В своей коллекции юный дизайнер предложила большое количество вариаций на тему наскальных рисунков Гобустана. В данной коллекции идеально сочетаются цвет, силуэт и орнамент.

"Яркие, многоцветные, исполненные в наивной графической манере образы - вот, что характеризует данную коллекцию. Статичные внешние формы наполняются динамикой рисунка с помощью фактуры ткани. В коллекции лаконично сочетаются силуэт, цвет и орнамент. Все вместе - актуальный гармоничный дизайн. Сочетание крупных мотивов и монорапортных композиций прекрасно смотрится в очень простом, но безумно выразительном крое. Многоцветие и разновидность фактуры подчеркивают остроту силуэта", - рассказывает Джамиля Меликова.

Родилась юный дизайнер в 1997 году в Баку, учится в средней школе. С 4 лет была участницей детского театра "Чичяим", снималась в сериале "Aramızda qalsın". На конкурсе молодых дизайнеров, проводившемся Россотрудничеством, Джамиля заняла первое место в номинации "Русский современный костюм". Джамиля поставила себе цель стать востребованным дизайнером, одежда которого будет набирать популярность по всему миру.

























Lady.Day.Az


Просмотров: 3 791

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ