20 апреля 2024

31 марта 2015 12:00

Новый весенний тренд: накладные стрелки - ФОТО

На Неделе моды в Париже весна-лето 2015 легендарный дом Dior выкопал из прошлого интересное решение в макияже и представил на суд общественности накладные стрелки. Теперь у модниц появится новая забота: не как ровно накрасить, а как ровно наклеить.

Ведущие визажисты французского дома моды придумали, как еще можно облегчить нанесение макияжа. Накладные стрелки для верхних век Mirror Eyes сделаны из мягкого, приятного на ощупь шелка и уже поступили в продажу. В наборе четыре оттенка - фисташковый, желтый, розовый и персиковый.

Перед наклеиванием стрелок обязательно наносится база под макияж, а вот сочетать их с яркой тушью и тенями лучше не стоит. Иначе получится явный перебор. В то же время, если ресницы очень светлые и практически незаметны без туши, ее, несомненно, можно нанести, однако к нежным пастельным оттенкам черная вряд ли подойдет - интересным решением могут стать синий и фиолетовый. А вот брови как раз можно и даже нужно подчеркнуть, что и сделали визажисты Dior в своей коллекции весна-лето 2015.

Нанести на веки стрелки проще простого, однако далеко не у всех они лягут идеально ровно. Стрелки делаются универсальными, под глаза миндалевидного типа, но не всем посчастливилось стать обладательницей таких век. Соответственно не у каждого они лягут по линии ресниц. Но в этом нет ничего страшного, поскольку они и так выглядят весьма эффектно.


 

Если вы не можете отказаться от тонального крема и яркого мейк-апа, стрелки не для вас, потому что визажист Диора Питер Филипс задумал их для минималистичного макияжа, чтобы подчеркнуть красоту глаз и только.

Клеят стрелки тем же клеем, что используется для накладных ресниц. Сначала с "инородным телом" немного неудобно, векам надо привыкнуть. Ощущение дискомфорта "склейки" кожи проходит очень быстро, всего через несколько минут. Иногда стрелки могут отклеиваться, в таком случае добавляют немного клея, и проблема решена.

Mirror Eyes скорее подойдут для парадного выхода, нежели для ежедневного применения. Хотя они многоразовые. Наборы пока что продаются ограниченной серией, удобней их заказать по интернету через Москву. Существует также более распространенный вариант, выпущенный большим тиражом, в нем тоже четыре пары стрелок (две серебристого оттенка, и две черного).

hochu.ua


Просмотров: 3 078

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ