19 апреля 2024

27 марта 2015 17:53

Что-то с лицом: как бороться с основными весенними проблемами кожи



Наступила долгожданная весна, а вместе с ней появилось жгучее желание превратиться из закутанной в слои свитеров гусенички в прекрасную бабочку. Первое, с чего советуем начать, - это уход за кожей. А как бороться с основными "весенними" проблемами кожи, рассмотрим дальше.

1. Обезвоженность


Обезвоженность зимой провоцировалась постоянным воздействием сухого воздуха от отопительных приборов, резкими перепадами температур и морозами. Весной это проявляется в сухости, шелушении и покраснениях кожи. Любая проблема кожи должна решаться как снаружи, так и изнутри. Изнутри - бессменный совет пить воду, воду, воду. Никакой сок, чай и кофе не насытят вашу кожу влагой и не вернут ей упругость и свежесть. Поэтому - не менее двух литров чистой воды в день, можно с долькой лимона и половинкой ложки меда. Снаружи - помимо увлажняющего крема, пользуйтесь раз в 1-2 недели увлажняющими масками и ежедневно тонизируйте кожу мягким тоником. В течение дня можно брызгать на кожу спреем термальной воды. Его можно наносить даже поверх макияжа.

2. Недостаток витаминов

Авитаминоз, пожалуй, главная весенняя беда не только кожи, но и всего организма в целом. И, конечно же, без ее комплексного решения никуда не деться. Итак, изнутри - обязательно полноценное разнообразное питание с большим количеством овощей, зелени и фруктов. По мере появления местных сезонных - лучше покупать именно их, они наиболее полезны. Но и без дополнительной помощи не обойдемся - принимайте витаминные комплексы для кожи, с упором на витамины "красоты" - А, С, D, E. Снаружи - кремы и маски с содержанием тех же витаминов и антиоксидантов. Они дополнительно подпитают кожу и улучшат ее состояние и цвет.

3. Тусклый цвет лица

Сероватый, тусклый цвет лица после зимы - привычное дело. Все дело в недостатке солнца и свежего воздуха. Поэтому старайтесь побольше проводить времени на природе (только не забудьте, что весеннее солнце уже довольно активно, поэтому перед прогулкой используйте крем с солнцезащитными фильтрами SPF).

Сияющий вид вашей кожи подкрепит увлажняющий крем со светоотражающими частичками и широкая улыбка, благодаря хорошему весеннему настроению.

lady.nur.kz


Просмотров: 1 520

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ