20 апреля 2024

6 марта 2015 21:16

6 модных способов встретить весну - ФОТО

Весеннее обновление гардероба заложено в женских генах. Никакие кризисы и финансовые проблемы не смогут противостоять этому зову природы и врожденной потребности "почистить перышки", встряхнуть шкаф и приобрести пару модных обновок.

Рассказываем, на что стоит обратить внимание в первую очередь.


Замша

Каким примером можно проиллюстрировать выражение "сдержанная элегантность"? Ведь элегантность не бывает несдержанной, кричащей, слишком яркой и вызывающей, как красная лакированная кожа. Сдержанная элегантность - это как... замша! Мягкий материал заставляет даже самые "громкие" цвета звучать тише, добавляя им глубины и благородства.


Как носить в этом сезоне? Ежедневно. Чтобы примерить на себя все весенние новинки из замши, придется приобрести целый гардероб: юбки, брюки, платья, топы, жакеты из цветной замши заполонили подиумы.


Бахрома

Бахрома движется, колышется, взмывает вверх и плавно опускается вниз при ходьбе. Она привлекает взгляд, увлекает за собой и словно приглашает к модной игре.

Как носить в этом сезоне? Не так, как техасский рейнджер. Бахрома уверенно завоевывает себе место в будничном гардеробе и пытается избежать ассоциаций с ковбоями и пионерами, покорявшими Дикий Запад. Поэтому бахрома появляется в неожиданных сочетаниях: со строгими пальто и жакетами, офисными брюками и растянутыми свитерами. Продолжаем учиться сочетать несочетаемое.


Вертикальная полоска

"Нарисуй себя сама", - говорит нам вертикальная полоска. Она стройнит, вытягивает, создает нужные зрительные иллюзии и помогает нарисовать выгодные для фигуры пропорции.


Как носить в этом сезоне? Ярко и весело. Графичная весенняя полоска не терпит монотонности и скуки: она расчерчивает полотно разноцветными штрихами по вертикали и по диагонали, создает причудливые узоры и вступает в неожиданные цветовые комбинации.


Милитари

Как известно, в моде и на войне все средства хороши. В состав модного обмундирования в стиле милитари входят оттенки хаки и оливково-зеленого, накладные карманы и "погоны", а также крупные блестящие пуговицы.

Как носить в этом сезоне? Сочетая воинственный тренд с женственностью. Для этого маскируем цветочный рисунок под камуфляжные пятна, добавляем умопомрачительные разрезы в костюмы, напоминающие парадную офицерскую форму, выкрашиваем кокетливые игривые платьица в защитно-зеленый цвет, подворачиваем широкие грубоватые "солдатские" брюки и показываем тонкие щиколотки. В общем, беззастенчиво используем весь арсенал средств военной провокации.

Юбка с запахом

Юбка, которая как бы непрочно удерживается на бедрах на одной пуговице и вот-вот соскользнет, прочно притягивает к себе внимание.


Как носить в этом сезоне? Покачивая бедрами. Сохраняйте невозмутимое выражение лица, пока поклонники вытягивают шеи, загипнотизированные мельканием аппетитной ножки в разрезе юбки.

Контрастные карманы

Контрастные карманы выглядят как портновские шутки: кажется, что закройщик наметил место для будущего кармана, но забыл его пришить.


Как носить в этом сезоне? Как модный аксессуар. Крупные кольца, серьги и колье, кружевные воротнички и бабушкины брошки оставьте в прошлом сезоне. Контрастные карманы, главный весенний элемент декора, разместились на пальто и жакетах, на рубашках и платьях. Осталось только выбрать свой карман: карман-обманка, карман с контрастными швами, цветной карман, карман из кожи или карман в виде смешной аппликации.

Судя по всему, дизайнеры подумали о клиентах, которые хотят оставаться модными, не тратя на это много средств. В весенних тенденциях трудно отыскать свежие идеи: все предложенные решения давно известны и стали почти классикой. А когда на подиум выходит классика, значит, обществу не до модных новинок.

lady.nur.kz


Просмотров: 3 140

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ