29 марта 2024

23 января 2015 21:16

Мужской взгляд: идеал красоты - ФОТО

Как становятся первыми красавицами и может ли это звание сделать женщину счастливой.

Два статных официанта из итальянского ресторана на моей улице в Париже весело кричат проходящей девушке: La bella! Красавица улыбается, перебирая короткими ногами под низкой попой. В этот момент она напоминает радостную дворняжку. Эту сцену с террасы ресторана наблюдает необычайно породистая девушка за чашкой оздоровительного чая. Она явно считает происходящее личной обидой. Почему не она La bella? И раз так, bella ли она?
 

В сущности, главное для женщины - чтобы ее называли красавицей. Причем желательно без остановки. Она все равно в это не верит и воспринимает как незаслуженный, а может, и коварный комплимент. Она не пройдет мимо зеркала, не заглянув в него и не спросив: "Я ль на свете всех милее?" - чтобы в очередной раз не поверить утвердительному ответу. Лица у самых красивых женщин часто выглядят злыми и обеспокоенными. Они весьма критичны к друзьям и подругам, но всего критичнее они по отношению к себе. Каждая в любой момент составит вам список претензий к своей внешности, и чем она красивее, тем подробнее он окажется.



Спроси мужчину о его идеале красоты, и он быстро совместит улыбку Кэмерон Диас с пятой точкой Дженнифер Лопес. Спроси женщину, и она задумается, начнет выкладывать целый пазл совершенных черт, который должен сложиться в идеал. Но никогда не складывается. Я помню интервью с красавицей Ольгой Куриленко в офисе модельного агентства Next на бульваре Мадлен. По стенам, как на выставке, висели фото числившихся за агентством прекрасных моделей - сто, а может, двести. Я такого зрелища боюсь. Перед залежами красоты теряешься. Кто объяснит, почему выбор времени должен пасть именно на эту и еще на ту, а остальные, надеюсь, устроят свою жизнь, будут позировать, выйдут замуж, но никогда не станут "лицом и телом" поколения. Для того чтобы попасть в эту картотеку, они уже должны были быть невероятными красавицами, и вот теперь даже среди них необходимо сделать выбор.
 

Я попросил тогда подругу выбрать самую, на ее вкус, красивую модель со стенки. Она выбрала девушку с большими глазами, огромным лбом и с немым вопросом на лице: "Ты и вправду считаешь меня красивой?" В этой сверкающей компании она казалась почти уродкой и, я думаю, не раз и не два плакала перед зеркалом, что у нее нет правильного разреза губ или глаз.
 

Из этого следует важнейшее свойство красавиц - ими не становятся, не рождаются, их назначают. И никогда - демократическим путем. Всегда должен найтись Парис, который укажет на девушку пальцем и скажет: "Она красива". Мачеха из "Золушки" Шварца не зря просит занести ее дочерей в книгу первых красавиц королевства.

allure.ru


Просмотров: 4 380

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    24 января 2015 03:56
    ujaasnoooo