24 апреля 2024

16 декабря 2014 12:53

Как улучшить цвет лица зимой - ФОТО



В холодное время года хочется выглядеть отдохнувшей и привлекательной. Бледная кожа и синяки под глазами явно не предполагают хороший внешний вид. Для начала подумайте о причинах бледности: недосып, вредные привычки, недостаточное увлажнение кожи, стресс, неправильное питание, обезвоживание организма и т. д. Если вы не искорените причину бед, никакие средства по уходу вам не помогут. 

Что делать? Обращайте внимание на такие компоненты в косметике, как: витамины А, С и Е, коэнзим Q10, экстракты винограда, чая, гингко, толокнянки, протеины жемчуга или перламутра. Они придадут коже сияние и улучшат цвет лица.

Добавляйте к кремам сыворотки и маски для улучшения цвета лица. В маски должны входить такие ингредиенты: морковь, абрикосы, пиво, огурец, чайная заварка, арбуз, семена льна, проросшая пшеница. Они полезны в том случае, если вам нужен более быстрый и заметный результат.

Эффект вы заметите уже после первой процедуры. Помните, что пользоваться такими средствами нужно каждый день. Только в этом случае итог будет действительно хорошим. Обновление кожи занимает почти месяц - 28 дней.

Если вы хотите использовать крема с оттенком загара, не забывайте, что они проявляются достаточно медленно. Активное вещество кремов с эффектом загара - дигидроксиацетон. Он вступает в реакцию с молекулами эпидермиса и придает коже легкий оттенок. Сложно этот эффект назвать загаром. Скорее, кожа просто не кажется слишком бледной. Именно за счет этого она выглядит более свежей.

lady.tochka.net


Просмотров: 2 023

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ