17 апреля 2024

1 ноября 2014 14:53

Как прогнать осеннюю хандру: цветные шубы - ФОТО

В то время, как европейцы без стыда носят смешные шубы из искусственного меха, мы продолжаем собирать деньги на "ту самую" из натурального, игнорируя важнейшую тенденцию холодного сезона. Но сrazy fur не сдает позиций несколько сезонов подряд, появляясь даже в летних коллекциях, поэтому пришло время открыть глаза и выбрать что-то для себя.

 

Мы не шутим - куртки и пальто из длинноворсового или плюшевого меха можно носить и в город, и на вечеринку. Впервые мех выкрасил в яркие цвета Ив Сен-Лоран, поэтому мода на необычные шубы берет свое начало в 70-х и 80-х. В прошлом сезоне дизайнеры бросили общественности вызов, предложив для весенне-летнего периода пестрый мех, а Миучча Прада вообще перенесла на шубы картины street-style-художников. Большего мы не ожидали, а зря - шубы Topshop Unique, Roksanda Ilincic и 3.1 Phillip Lim сшиты из кусочков разноцветного меха, кожи и других материалов, а у Miu Miu шуба словно вываляна в грязной луже. Эди Слиман украшает мех графичными кругами, экспериментируют с геометрией и его коллеги по цеху.



 

Моду на меховой сolor blocking и на искусственный мех в целом необязательно понимать, но принять нужно. Его носят редакторы глянцевых изданий, иконы стиля и все, кто не может позволить себе буржуазные меха. К тому же, отказ от натуральных - это забота о семейном бюджете и, самое главное, о животных. По крайней мере в это хочется верить. А тем, кто считает искусственные шубы уделом молодежи, фриков и бедняков, пора заглянуть в магазины и оценить качество меховой продукции. Да, это не норка, но зато вы сможете менять шубы очень часто - что еще нужно женщине?

 

Главное преимущество шубы из цветного меха - она не обязывает надевать сапоги на высоком каблуке и стесняться вязаной шапки. Носи с чем угодно - мужскими ботинками и кроссовками, джинсами и легкими платьями - в новогоднюю ночь, джинсами и кожаными брюками. А если ты не готова к ярким оттенкам - остановись на пастельных и коричневых.



hochu.ua
 


Просмотров: 6 010

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    3 ноября 2014 15:40
    Замечательная статья)))