24 апреля 2024

29 октября 2014 15:34

Как собрать гардероб, в котором вы будете выглядеть моложе - ФОТО

Каждая девушка мечтает выглядеть молодой и интересной вне зависимости от своего возраста и статуса.



 

Уверенность в себе, горящие глаза и яркий, запоминающийся стиль - ключевые составляющие образа современной леди. Сегодня мы расскажем о том, как выглядеть моложе с помощью грамотно подобранной одежды.




Цвета и оттенки

Лучший способ выглядеть моложе - одеться в "свои" цвета. Сегодня для большинства не секрет, что природный цветотип - путеводная звезда в мир красочных нарядов, принтов и рисунков.
 

Персональный колорит диктуется вашим внешним образом: тоном кожи, волос и глаз. Насыщенность подходящих оттенков также читается в вашем лице. Чтобы разобраться в этом наверняка, вы можете обратиться к специалисту - имиджмейкеру. Другой способ - попрактиковаться самостоятельно, поочередно прикладывая к лицу вещи из собственного гардероба. Лицо само реагирует на оттенки. С какими-то цветами вы будете выглядеть уставшей, другие оттенки будут идти впереди вас. Подходящие оттенки делают лицо свежее, цвет глаз чище. Все неровности кожи нивелируются благодаря подходящему цвету.
 



Определение неподходящих оттенков спасет вас не только от уставшего вида и неправильных мыслей окружающих, но и от дальнейших неправильных покупок.




Если вы не уверены в собственном цветотипе, однако хотите носить яркие и сочные оттенки - отдайте предпочтение самым универсальным и интересным цветам. Среди всех оттенков абсолютную победу одерживают: бирюза, запыленный синий или дымчатый голубой и сочетание кофейных и серых оттенков в тандеме с алым.
 





Сложные фасоны и нестандартные решения

Интересные идеи в образе, смелые аксессуары и акценты создадут образ, который приятно изучать.





Стритстайл в повседневном образе

Стиль streetstyle не имеет возраста. Он свеж, интересен, а главное - универсален. Образ, созданный в уличном стиле, может быть адаптирован к определенным условиям и задачам. Так, мы можем сделать уличный образ для работы с помощью расклешенных брюк и белой рубашки на все пуговицы, а можем сделать образ total denim (весь комплект верхней одежды из денима или джинса) для неформальных встреч. При этом оба комплекта могут появиться как в гардеробе бизнес-леди, так и в гардеробе молодой мамы. В этом деле главное правильно подать наряд: фасоны, цвета и аксессуары.
 



Символами стиля являются джинсовые вещи, спортивные платья в сочетании с кедами и кроссовками. Вы можете создать базовый гардероб steerstyle, имея в шкафу джинсы скинни, модные сегодня "мамины джинсы", рубашку белую и деним, тельняшку, юбку (желательно клеш или в пол), классические майки, кеды и, конечно, джинсовый джемпер.




Акценты, которые старят

Перламутровый блеск

Блеск - один из худших врагов взрослой женщины. Если он появляется в одежде, то только лишь с целью подчеркнуть недостатки фигуры. Перламутр появляется в тенях, чтобы заглушить природные оттенки и подчеркнуть неровности кожи.




Если вы не готовы отказаться от "блестяшек", придерживайтесь двух правил:

  • делайте блестящие акценты только в тех зонах фигуры, в которых вы уверены и готовы их подчеркнуть;
  • в косметике от блеска лучше отказаться совсем и заменить его матовыми пастельными оттенками.

Яркие искусственные оттенки



Чем взрослее женщина - тем лучше она будет смотреться в пастельных оттенках. Яркие цвета могут перебивать природные оттенки и тем самым скрадывать свежесть и естественную красоту.
 

Однако самое опасное, что может выбрать женщина - это пестрые неоновые оттенки. Опасность их в том, что они абсолютно искусственные и не способны продолжать природные цвета лица, волос и глаз. Они всегда будут рябить, не давая возможности взглянуть на ваш образ целиком.




Жемчуг

Чем старше женщина, тем больше жемчуга она может себе позволить, однако это лишь подчеркнет ее солидность и возраст. Если девушка молода и вовсе не хочет выглядеть старше своих лет - не стоит прибегать к жемчужным украшениям. Компромиссом станут маленькие жемчужные серьги, желательно в розовом оттенке.




Некачественные ткани

Вне зависимости от сферы деятельности взрослая женщина должна выглядеть достойно: знать себе цену и поддерживать эту планку на уровне. В этом помогает в том числе и одежда, по которой встречают. Отсюда и правило: никаких удешевляющих образ тканей. Дешевые и некачественные полотна, мнущийся трикотаж, не сидящий на фигуре, придает образу неопрятность. В этом деле побеждает не количество вещей на полках, а их качество и актуальность.

Lady Tut.by


Просмотров: 2 652

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ