28 марта 2024

28 октября 2014 13:54

С чем носить сапоги - ФОТО

Осенний гардероб невозможно представить без пары высоких сапог. На каблуке или на модной в этом сезоне плоской подошве, они незаменимы в дождливые и холодные дни, придавая женскому образу элегантность и грациозность. Осенне-зимний сезон 2014 объявляет моду на ботфорты - стильную альтернативу классическим сапогам до колена. На примере черных ботфортов Giuseppe Zanotti ELLE выяснил, с чем носить высокие сапоги этой осенью.
 

С МИДИ-ЮБКОЙ

Самое популярное комбо осени-2014 - высокие сапоги и юбка миди-длины, провозглашенная ведущими дизайнерами хитом наступившего сезона. Несмотря на то, что в дневное время нейтральный дуэт представляет собой классику офисного гардероба, его легко превратить и в вечерний образ - достаточно заменить консервативный жакет стильным блейзером-фраком с атласными вставками. Пара броских украшений, лакированный клатч - и можно смело отправляться и в театр, и на званый ужин.




С ДЖЕГГИНСАМИ

С чем носить сапоги, когда хочется максимального комфорта и свободы движений? Конечно, со скинни-джинсами, леггинсами или их очень практичным гибридом, получившим название "джеггинсы". Такой пример постоянно демонстрируют иконы стиля Джессика Альба, Жизель Бундхен, Алекса Чанг, Кейт Мосс и другие - их часто можно увидеть на прогулке в джеггинсах, заправленных в длинные сапоги. Укороченное пальто или полушубок, подчеркнутый объемным вязаным шарфом или снудом, завершат модный образ.




С ШОРТАМИ

Для тех, кому не чужды осенние эксперименты, дизайнеры предлагают носить высокие сапоги с шерстяными шортами и блейзером. Самые смелые могут попрактиковать подобный образ в рабочие будни, дополнив стильный образ плотными черными колготками и скромной водолазкой под жакет. Атласные шорты с драпировками и яркими принтами можно носить и на вечеринку - в этом случае плоскую подошву можно заменить на устойчивый высокий каблук.
 



С КОКТЕЙЛЬНЫМ ПЛАТЬЕМ

С наступлением холодов многие задаются вопросом, с чем носить сапоги по торжественным поводам. Ботфорты, особенно те, что на плоской подошве и многофункционального черного цвета, отлично подходят к коктейльному платью, избавляя от необходимости брать с собой в оперу или на вечеринку запасные туфли. Классические высокие сапоги из матовой кожи в таком случае лучше заменить более гламурными моделями из замши или лакированной кожи. В качестве финального штриха можно дополнить образ сверкающим клатчем и длинными кожаными перчатками.




elle.ru


Просмотров: 3 153

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ