28 марта 2024

20 октября 2014 12:59

Фэшн-редактор GQ Россия, бакинец Вадим Галаганов побывал на выходные в Баку - ФОТО



На прошлой неделе в  Баку побывал фэшн-редактор GQ Россия, известный российский стилист, бакинец Вадим Галаганов.



Сам Вадим не стал распространяться о цели своего приезда. Лишь в частной переписке в соцсети отметил, что "моя племянница родила в среду мальчика и его назвали Амирхан".

Но, как стало известно, наш земляк совместил приятное с полезным. В Баку он также встретился с кем-то из известных людей, чтобы проконсультировать его по поводу гардероба.


Hi my favorite city Baku ! I love you

Отметим, что Вадим Галаганов родился в Баку. В одном из своих интервью отечественным СМИ стилист рассказал о том, что "в Москве меня часто спрашивают, кто я по национальности, и я отвечаю, что бакинец. Я всегда это говорю. Тогда возникает следующий вопрос - а почему тогда ты не "черный". Этого я не понимаю. Если я родом из Баку, то, значит, должен быть "черным"? Нет, это неправильно. У нас в Азербайджане проживало 133 нации. У нас не было различий в том, кто ты: украинец, азербайджанец, русский, грузин, еврей. У нас была одна единая нация - бакинец. Баку всегда был и остается интернациональным городом. Я всегда придерживаюсь того мнения, что я бакинец. Но мне говорят, "если ты живешь уже 15 лет в Москве, то должен быть либо русским, либо москвичом". Мне воспитание не позволяет называть себя так. Воспитание у меня с молоком матери - бакинское. Такое, как воспитал его город, любовь к городу. Такого уважительного отношения к старшим, как в Баку, наверное, нигде нет. Я каждый год приезжаю в Баку в феврале, потому что здесь живут мои родственники, сестра, которая вышла замуж за азербайджанца, здесь живут племянники. У племянницы 13 февраля день рождения, у сестры - 14 февраля, у племянника - 15 февраля. Одни растраты!Я всегда стремился преодолевать какие-то новые барьеры... И вот в 13 лет я покинул Баку и приехал в Москву. Поначалу хотел поехать в Америку, но на тот момент у меня были проблемы с английским языком. В Москве я закончил 10 и 11 классы. Но через некоторое время осознал, что меня тянет обратно в Баку, ностальгия брала верх. Однако, вернувшись в Баку, понял, что вновь хочу в Москву.Но я безумно люблю Баку. Желаю вам яркого неба, мира, отсутствия войны, процветания с каждым годом".

Айнур Гаджиева


Просмотров: 6 768

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    20 октября 2014 13:57
    какой стильный и стройный! и главное симпатичный!!!!