24 апреля 2024

17 октября 2014 21:16

С чем носить ботинки - ФОТО

О том, как быть в тренде этой осенью
 

Вернувшаяся мода на массивные ботинки Dr Martens, символ лихих 1990-х, обязывает вносить коррективы в осенний гардероб. На примере классической черной модели Dr Martens ELLE изучает, с чем носить женские ботинки в этом сезоне.
 

ХИПСТЕРСКИЙ СТИЛЬ


Широко пропагандируемый не только на улицах, но и на подиумах Милана и Парижа хипстерский стиль первым делом предложил сменить неудобные каблуки на массивные ботинки на толстой подошве, провозгласив моду на комфорт и демократичность. С чем носить ботинки, чтобы вписаться в тренд? Подвернутые до щиколотки шаровары из денима с заплатками и металлическими клепками или слегка порванные скинни-джинсы, свитер-реглан, кепка или берет, пальто-бушлат или модный байкерский жакет составят отличную компанию.




С чем можно носить массивные ботинки в непогоду? Пары лучше свитера оверсайз не придумать: уют и тепло, когда на градуснике едва перевалило за ноль, превыше всего. К тому же, дизайнеры единодушно согласились с тем, что объемные вещи в этом сезоне придают стройность фигуре, так что самое время достать любимый вязаный свитер на два размера больше или обновить гардероб популярными зауженными штанами на широких бедрах на байковой подкладке или резинке.



Во время завершившейся недавно Недели прет-а-порте в Париже ботинки на массивной подошве и шнуровке стали едва ли не самым популярным видом обуви, украсившим обзоры уличной моды. Оказалось, что богемные кружева, сетчатые колготки и крупная позолоченная бижутерия вполне гармонично дополняют ботинки, придавая образу кокетливый шарм. А потому, подбирая гардероб для вечеринки, вовсе не стоит списывать со счетов полупрозрачную шелковую блузу с жабо, кружевное платье или любимый топ с вставками из фринжа - все они прекрасно подойдут для богемного осеннего образа.




Высокие ботинки на шнуровке можно носить и с популярной этой осенью макси-длиной: шерстяное платье в пол, как на фото, или длинная юбка добавят образу элегантности. Такой вариант вполне подойдет и для офиса, и для похода в театр - под длинным подолом ботинки на толстой подошве будут не так бросаться в глаза. Пальто-бушлат и теплый вязаный шарф-снуд отшлифуют уютный образ наступившей осени.



 
elle.ru


Просмотров: 7 164

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ