29 марта 2024

28 августа 2014 12:13

Маски для волос из шоколада - ФОТО



Питательная, укрепляющая, повышающая рост волос маска из шоколада, кефира и яичного желтка

Одна чайная ложка шоколада, разогретого на водяной бане до жидкого состояния, смешивается с яичным желтком. Масса должна быть однородной. К ней добавляется 100 мл кефира. Круговыми, массажными движениями наносят на зону роста волос, распределяют по всей длине. На волосы надевают шапочку для душа или укутывают целлофаном и заматывают полотенцем на полчаса. Смывают теплой водой. Результат - блестящие волосы и сокращение их выпадение.

Маска из шоколада, яичного желтка, оливкового масла и йогурта с увлажняющим эффектом


Растапливают 50 г шоколада, перемешивают его с йогуртом в чистом виде (200 мл), 15 г оливкового масла и желтком. Втирают маску в кожу и наносят на волосы. Заворачивают волосы в полиэтилен и полотенце. Держат 1 час, затем смывают.

Маска из шоколада, молока, желтка и коньяка, если волосы выпадают

Растопленный шоколад - в количестве 2 столовые ложки, размешивают с теплым молоком высокой жирности до густой массы. Добавляют желток ранее смешанный с 1 чайной ложкой коньяка. Маску энергично втирают в кожу головы и заворачивают полиэтиленом и махровым полотенцем. Время процедуры - 30 минут или немножко больше. Применяя эту маску как минимум один раз в 7 дней в течение 2-3 месяцев выпадение волос заметно сокращается, их состояние улучшается.

Шоколадная маска для сухих, ломких, секущихся волос

Растопить полплитки шоколада. 2 желтка смешать с подогретым растительным маслом (можно брать любое) и шоколадом. Втереть массу в корни волос и распределить по длине, укутать целлофаном и махровым полотенцем. Время процедуры около полутора часа.

Питательная, шоколадно-бананово-медовая маска помогает восстановить луковицы волос

Растопить на водяной бане 80 г шоколада и смешать со взбитым до кашицеобразной массы бананом и 20 г меда. Банан лучше брать несколько переспелый, с коричневыми пятнами на кожуре. Взбивать его лучше блендером, чем разминать вилкой. Если масса густая и ее плохо наносить, можно развести теплым молоком. На голову надеть шапочку из полиэтилена и укутать махровым полотенцем на час. Смывать теплой водой.

Увлажняющая, витаминная маска из шоколада, меда и йогурта

Растопленный на водяной бане шоколад в количестве 1 столовая ложка, смешивается с 20 г меда. К смеси добавляется 100 мл чистого йогурта. Нанести на кожу головы и укутать. Время - до 60 минут. После чего помыть голову.

Шоколад можно добавлять и к уже полюбившимся маскам для волос. Он усилит эффект. Например:

Маска из белка для волос с добавлением шоколада

К взбитым в пену яичным белкам (1-2 штуки) добавить растопленный на водяной бане шоколад в количестве 1-2 столовые ложки. Втереть в кожу головы. Маску держать на волосах 15 минут. Если применять эту маску 1 раз в неделю - волосы начнут быстрее расти, станут гладкими и мягкими.


Просмотров: 2 262

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ