19 апреля 2024

27 августа 2014 14:57

Высветленные брови – спорный тренд осени-2014 - ФОТО

Еще весной этого года королевы эпатажа Майли Сайрус и Леди Гага щеголяли обесцвеченными бровями, подхватив смелый бьюти-тренд прямо с подиума - показов коллекций осени-зимы 2014/2015. Затем примеру этого дуэта трендсеттеров последовали Кэти Перри, Руни Мара, Бет Дитто, Хлое Севиньи и Келли Осборн. И действительно, в наступающем сезоне визажисты "стирают" брови с лица, чтобы сделать акцент на губах или вовсе оставить лицо чистым, как холст. Особенно много голосов за такую красоту прозвучало на НЕДЕЛЕ МОДЫ В НЬЮ-ЙОРКЕ ОСЕНЬ-ЗИМА 2014/2015: бьюти-тенденцию поддержали Marc by Marc Jacobs, Helmut Lang, Band of Outsiders, Alexander Wang, Oscar de la Renta, Rebecca Minkoff. В рамках Парижской недели моды курс на светлые брови взял дом Valentino, ведомый знаменитым визажистом Пэт Макграт.

Пэт Макграт комментирует свой выбор:

Я вдохновлялась чистым и светлым образом шекспировской Офелии. Мне хотелось создать безмятежно красивых, эфирных девочек, поэтому общий эффект макияжа моделей был сосредоточен на бледном прозрачном тоне кожи, светло-серых оттенках на веках глаз, коричневой туши и белых бровях. Немного консилера, чтобы усовершенствовать цвет лица, капля бальзама для губ - и готово. Получается скульптурный макияж, основанный на красивой игре света и тени.

Ее коллега, стилист Гвидо Палау, также работавший на показе Valentino, отмечает другую грань тренда:

Высветленные брови могут придать образу больше маскулинности, особенно если полностью отказаться от макияжа. А вообще брови-невидимки - это легкий способ привлечь внимание к другим чертам лица независимо от того, хотите ли вы сделать акцент на глаза, на губы или выделить и то, и другое.

Что же, обсудим старый-новый (ибо он был популярен в 2007, 2009 и 2012 годах) тренд вместе?



Осветленные брови и их форма

Эпоха дуг и ниточек а-ля 30-е однозначно позади: даже "невидимые" БРОВИ имеют выразительную широкую форму и густое "наполнение". Так что не стоит усердствовать с пинцетом, даже желая создать визуальный эффект отсутствия бровей.

Осветленные брови и макияж

"Стирая" надбровные дуги, визажисты либо рисуют их аналог на веках моделей, либо делают яркие глаза или губы, либо и вовсе оставляют лицо чистым, прибегая к безакцентному NUDE-МАКИЯЖУ. Прекрасно со светлыми бровями сочетаются матовый тон лица и металлические оттенки декоративной косметики.


 

Осветленные брови и цвет волос

Больше всего повезло натуральным блондинкам - их брови светлые от природы, и теперь этого не нужно стесняться, усердно дорисовывая дуги, этим нужно гордиться! Тем, кто осветляет локоны и не забывает корректировать в той же гамме оттенок бровей, тренд-невидимка также рекомендован. А вот шатенкам, брюнеткам и обладательницамЭКСТРЕМАЛЬНОГО ОКРАШИВАНИЯ модная тенденция в макияже может не подойти, так как отсутствие бровей при сильном контрасте тона кожи и цвета волос выглядит комично. Как вариант, визажисты предлагают темноволосым модницам покрывать брови специальной смываемой белой грим-краской.


Осветленные брови и прическа

Судя по моделям на подиумах осени-зимы 2014/2015, лучше всего светлые брови сочетаются с распущенными локонами, гладкими КОНСКИМИ ХВОСТАМИ и пучками, а также с укладками, имитирующими эффект мокрых волос. В почете и графичные стрижки, как каре-боб у Кендал Дженнер на показе Marc Jacobs, - с ними образ становится холодным, футуристичным.

Marc Jacobs, осень-зима 2014/2015
 

А что, не в бровь, а в глаз, скажете вы о новой бьюти-тенденции? Готовы ли вы ее примерить или без сожаления оставите подиуму? Ждем, как всегда, ваших мнений!

wmj.ru


Просмотров: 6 227

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    АСЯ

    27 августа 2014 16:08
    можно убрать эту Кендал Дженнер из этой колонки? она из семейства кардашьян, нечего ее здесь пиарить армянам на радость

    Аноним

    27 августа 2014 17:20
    Я уже представила наших смугляночек с обесцвеченными бровями. Ха-ха-ха. Хотя, ведя к нарисованным бровям мы уже привыкли.

    Аноним

    27 августа 2014 19:43
    soglasna s ASEY tem bolee chto vid ne axti

    Аноним

    27 августа 2014 23:43
    Ужасно смотрятся

    Аноним

    27 августа 2014 23:43
    Ужасно смотрятся