29 марта 2024

20 июля 2014 21:09

С чем носить замшевые туфли - ФОТО

Замшевая обувь нуждается не только в тщательном уходе, но и в особой комбинации одежды, цветов и стилей. Больше всего спорных моментов в этом отношении возникает с туфлями из замши. Помимо того, что замшевые туфли выглядят роскошно, дорого и изящно сидят на ноге, они призваны также подчеркнуть изысканный вкус и статус своей владелицы. Поэтому к выбору одежды, сочетающейся с замшей, нужно подходить очень ответственно.


 

Для офиса

Замшевые лодочки бежевого или черного цвета станут прекрасным дополнением к деловому костюму. Будет идеально, если часть комплекта в офисном стиле будет гармонировать с цветом туфель. Например, платье, юбка или брюки коричневых оттенков будут отлично смотреться с обувью бежевого оттенка. А зеленый пиджак или кардиган добавят шик образу и немного оттенят черные туфли из замши.
 

Для выхода в "свет"

Благородным, изысканным и нарядным станет сочетание пары замшевых туфель с вечерним платьем или костюмом. Для торжественных случаев чаще выбирают замшу, украшенную различными анималистическими принтами и декоративными элементами. Все чаще можно встретить двух- и даже трехцветные туфли из замши, которые сами по себе являются воплощением праздника.

Отдавая предпочтение туфлям с несколькими сочетаниями цветов, нужно быть аккуратнее с выбором комплекта или платья к ним. Главная роль в этом ансамбле отводится, безусловно, туфлям. Все остальное должно лишь лаконично дополнять их. Однотонные платья сдержанных оттенков, узкие черные брюки, приталенный жакет, кофточка или топ, гармонирующий с основным цветом туфель - вот перечень возможных комбинаций на вечер.
 

Для повседневности

Из-за своей непрактичности обувь из замши не рекомендуется носить каждый день или в дождливую погоду, иначе она быстро утратит свой внешний вид. Но благодаря многочисленным средствам для ухода, а также бережному отношению замшевые туфли прослужат не один год, поэтому их смело можно использовать в дополнение к полюбившемуся образу или каждодневному стилю.
 

Несмотря на кажущуюся несовместимость, замшевые туфли прекрасно гармонируют с джинсами и рубашками, а также курткой-косухой. В этом отношении достаточно легко воплотить любую идею в стиле кэжуал или создать неформальный образ.
 

Замшевые туфли подходят также для похода в клуб, кино, в ресторан или на романтическое свидание. Например, в сочетании с легким платьем или сарафаном такая обувь добавит шарма и придаст образу элегантный вид. Важно учитывать, что цвет туфель должен гармонировать хотя бы с одним из оттенков на платье.
 

С какими материалами сочетаются туфли из замши?

Красиво, стильно и дорого смотрится с замшевыми туфлями одежда из натуральных тканей, в частности шерсти и шелка.

Часто смешивание тканей различных фактур приводит к неожиданным, но вполне эффектным результатам. Поэтому сочетание замши с денимом или замши с кожей не является сегодня агрессивным или нелепым. Скорее, наоборот - замшевые туфельки в комплекте с грубой тканью придадут образу мягкости и внесут нотку романтики.
 

В настоящее время модной тенденцией является яркий акцент в одежде, чаще всего эту роль отводят именно обуви. Поэтому все чаще на модных подмостках и просто на улице можно встретить алые, синие или кирпичного оттенка замшевые туфли с платформой или без нее. Такая обувь призвана не только разбавить повседневный образ современной девушки, но и привнести красок и солнечного настроения в серую действительность.

zhenskoe-mnenie.ru


Просмотров: 8 507

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ