23 апреля 2024

9 марта 2014 23:21

Богемный стиль в одежде - ФОТО



Искусство одеваться красиво подразумевает соблюдение многочисленных правил моды: пропорциональные сочетания, правильное стилевое решение, уместность наряда в конкретной жизненной ситуации. Устав от шаблонных условностей, звезды Голливуда создали свой безумный коктейль стилей в новомодном течении бохо (производное от bohemia - цыганская община), так называемый богемный стиль. Богема стала синонимом беззаботной жизни, окруженной аурой, присущей творческой элите и свободному цыганскому духу.

Подобрать образ в стиле бохо так же непросто, как разглядеть неуловимый узор в калейдоскопе. С другой стороны, бохо, как капризное дитя моды, отменяет строгие рамки и дает зеленый свет фантазиям и творчеству.
 

Богемная этника

Сочетание разнофактурной многослойной одежды и этнических нюансов создают образ Алисы в зазеркалье - милый, винтажный и немного небрежный. Сарафаны из мятых тканей, вязанные объемные кардиганы в стиле языческих нарядов с меховыми вставками - это продуманный небрежный беспорядок, который выделяется цветом и формой. В качестве аксессуаров можно подобрать длинные шарфы, митенки или цветные пояса. Осталось дорисовать картину образа и примерить готтические ботинки или молодежные бутсы.


 

Бохо в мини

Урбанистическая линия бохо стиля предусматривает замену длинных юбок и платьев на яркое мини, короткие куртки и обилие принтов и аппликаций. Приветствуется миксование классического стиля и гротескного китча в сочетаниях мини-юбок с золотистой бахромой и кожаных курток темных тонов.

Платья

Основой стиля является длинные цыганские юбки или платья в пол. Перфорированные или ажурные вязаные платья сочетают с пончо,теплыми свитерами или длиными жакетами. Органично будет смотреться хенд-мейд - пояса с монетками, маленькие сумочки, расшитые бисером и босоножки на высоком каблуке.

Радужное ассорти

Цыганский колорит отражается и в резких контрастах нежных тонов и броских рисунков. Платья или туники с крупными цветочными мотивами в желто-красном - маки, розы, тюльпаны.

Бохо-шик

Многослойность в однотонном цветовом решении вместо пестрого стилевого хаоса поможет облагородить образ, обуздать свободный ветер, превратив в игривый бриз образ утомленной дивы. Перистые накидки-боа и платья в греческом стиле можно сочетать с широкими браслетами и поясами с геометрическими пряжками.

Богемная жизнь

Несколько акцентов в бохо стиле разбавит деловой комплект. Берет-пилотка, цветатые платки вместо шарфа,блузы с перфорированным рисунком и яркими жабо оживит классический брючный костюм.

Хиты хиппи

Замшевые ковбойские сапоги с бахромой на высокой платформе отлично подойдут наряду, стилизованному в бохо-хиппи. Полосатые майки и топы с узором в мелкий неяркий цветочек заиграют в сочетании с ассиметричными полупрозрачными туниками.



zhenskoe-mnenie.ru


Просмотров: 16 222

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ