29 марта 2024

4 декабря 2013 12:07

Блог персонального шоппера Сабины Абдуллаевой: Платье монашки или модный тренд? - ФОТО



В этом сезоне платья Valentino с кружевным воротничком из коллекции Осень-Зима 2013 стали абсолютным хитом. Вдохновением коллекции послужили религия, а так же искусство голландских живописцев Яна Вермеера (которого многие помнят по знаменитой "Девушке с жемчужной сережкой") и Питера Брейгеля. Это особенно заметно в "монашеских" платьях с белыми воротничками. Вся коллекция Valentino - это излучение духовности, спокойствия и минимализма.

Главным модницам пришлось по душе сочетание целомудрия и духовности с минимально короткой длиной этих нарядов. Так, мы успели заметить эти платья на таких законодателях моды, как Мирослава Дума, Анна Делло Руссо и Ксения Собчак.

 

(Мирослава Дума)

(Анна Делло Руссо и Мирослава Дума)

(Ксения Собчак с супругом)

Если вам очень понравился такой вариант платья, не надо расстраиваться и совсем необязательно копить на Valentino. Как часто случается сегодня в фэшн-индустрии, модные тенденции быстро подхватывают коллекции масс маркет брендов, поэтому вы спокойно можете найти платье в таком стиле с кружевным или белым воротником по вполне приемлемой цене. Вот вам например, несколько бюджетных вариантов.

Маленький совет: если вы будете покупать такое платье с кружевным воротником, обязательно обращайте внимание на качество кружева. Так как именно кружевной воротничок тут является стилистическим акцентом, некачественное кружево сразу бросится в глаза. Если вы не хотите рисковать, можно остановиться на платье с простым белым воротничком.

Как сочетать такое платье? Ну, очевидный вариант - с белыми и черными аксессуарами, с плотными колготами или сапогами-чулками, которые опять набирают популярность в этом году. Если вас смущает простота платья, то, что в нем вы можете стать похожей на школьницу или монашку, можно поэкспериментировать с цветовыми сочетаниями, например вот так:

Я приготовила для вас несколько нетривиальных сочетаний с этим платьем, добавив тартан и такой модный в этом году оттенок бургунди:



 

Если возвратиться к черно-белому сочетанию, свежо и модно будут смотреться непрозрачные гольфы и чулки с таким платьем.

Как видите, есть множество вариантов того, как можно носить такое платье, так что если оно вам пришлось по душе - смело покупайте и экспериментируйте над своим образом.

personalshopping.az

facebook.com/PersonalShoppingStyle
instagram.com/personalshoppingaz


Просмотров: 14 472

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ