20 апреля 2024

18 сентября 2013 11:45

"Модель тарелки" - Nargis Magazine - ФОТО

"Модель тарелки" - диета со столь интересным названием предполагает приобщение к определенному образу жизни, который окажет эффективное воздействие на вес.



Такой способ похудения не обременит ваш организм голоданием, что может серьезно подорвать здоровье. Он действует постепенно, но эффективно.

Основной принцип этой системы питания заключается в том, что еда должна занимать определенное количество пространства тарелки. Причем, заметьте, небольшой тарелки, а не блюда, на котором впору подавать праздничный ужин на несколько персон.



Мысленно делим тарелку пополам. Одна половинка отводится под овощи. Желательно, чтобы это были продукты, не содержащие крахмала. Заправка майонезом строго возбраняется, в крайнем случае добавьте немного растительного масла. Хотя в идеале - овощи полезнее есть без заправок.

Оставшаяся половина тарелки тоже условно делится на две части. Четверть отводится под углеводы - это может быть картофель, макароны, рис или гречка. Объем такого гарнира должен составлять приблизительно 150 граммов. Другая четверть предназначена для нежирных мяса и рыбы, грибов, яиц, молочных продуктов и бобовых - около 120 граммов. Именно к содержимому этой четвертушки тарелки нужно быть особо внимательным, чтобы не переборщить с жирами и не свести на нет всю пользу этой системы питания. Лучше, если продукты будут отварными.

Согласно "модели тарелки", подсчет калорий не обязателен. Естественно, имеется в виду, что вы будете соблюдать разумность, и ваш глазомер не даст сбоя в момент накладывания на тарелку необходимой порции.



Временной интервал между приемами пищи не должен составлять более четырех часов. Можно немного побаловать себя сладостями и копченостями, но не переусердствовать.

Конечно, этот способ похудения не обещает моментального избавления от лишних килограммов и экстренного перехода на новый размер. Результата придется дождаться, зато он будет длительным и более устойчивым. За неделю вы не превратитесь из грузной женщины в стройняшку, но за год по этой системе можно сбросить до 26 кг. Организм не испытает стресса, будет сжигаться жир. Кроме того, "модель тарелки" не обязывает к изменению ритма жизни, не накладывает никаких обязанностей, не принуждает к необходимости приобретения определенных продуктов.

Это самая разумная система питания - побольше овощей, умеренное потребление белков, минимум жиров и углеводов. Худейте без вреда для организма!

nargismagazine.az/health


Просмотров: 1 990

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ