20 апреля 2024

19 мая 2014 09:59

Неповторимый баритон Эльчин Азизов в новом проекте "Lady.Day.Az" - "Князь Игорь" от первоисточника - ФОТО

На Lady.Day.Az открывается новый раздел - Блог Эльчина Азизова.
  

Легендарный КВН-щик, ныне - солист Большого театра, заслуженный артист Азербайджана (баритон) Эльчин Азизов, покоривший оперную сцену знаменитого театра, будет делиться с читателями своими творческими новостями.
  

Отметим, что российская пресса благосклонна к первому азербайджанцу, ставшему солистом Большого театра в 2008 году. Его "насыщенный, густой, красивый тембр" и то, как Эльчин "хорошо владеет своим голосом" не оставляет зрителей равнодушными.

Отныне и впредь мы будем получать сведения о "передвижениях" Эльчина Азизова в мире искусства только из первых рук.

Отметим, что Эльчин Азизов окончил Азербайджанский государственный университет культуры и искусства по специальности "режиссер кино". В августе 2005 г. поступил в Летнюю академию университета "Моцартеум" (Зальцбург, класс Ричарда Миллера), в 2006-2007 гг.занимался с Алессандро Мишаши. В 2005-2007 гг. стажировался в Оперной студии при Бакинской музыкальной Академии, где занимался под руководством Азада Алиева. С 2007 г. - стажер и солист Центра оперного пения Галины Вишневской (преподаватель - Бадри Майсурадзе), где дебютировал в партии Эскамильо ("Кармен" Ж. Бизе). 
                                                         
ХХХ
 

Мне очень сложно писать о себе... Я уже шестой сезон служу в Большом театре! За это время было исполнено много ролей, как в Большом театре, так и на сценах театров в разных уголках мира. И если о себе мне писать не очень нравится, то о проделанной работе пишу с особым трепетом.

Вы себе представить не можете, какое это удовольствие, когда в зале на моих спектаклях присутствуют родные, друзья и знакомые. Очень приятно делиться впечатлениями... Да и услышать похвалу от близких всегда приятно! В этом блоге я буду делиться с вами фотографиями со спектаклей и репетиций...

Начну с уникальной постановки Юрия Любимова "Князь Игорь", где мне посчастливилось исполнить титульную партию.



































Эльчин Азизов


Просмотров: 5 538

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    19 мая 2014 11:57
    Как здорово! Замечательный блог! Как работалось с Любимовым? Можно поподробнее?