29 марта 2024

15 сентября 2017 09:00

Как правильно ответить на вопрос "Почему вы хотите здесь работать?" - ФОТО

На собеседованиях часто можно услышать вопрос о том, почему ты хочешь работать в конкретной организации. Тот факт, что ты пришла на собеседование, не означает, что ты захочешь работать в данной компании. А приглашение на собеседование не означает, что тебя наймут. Ты пришла на интервью по той же причине, по которой с тобой захотели встретиться лично, - чтобы узнать больше.

Многие, если не большинство интервьюеров, не так хорошо обучены. Они задают скучные вопросы по заезженному сценарию. Вопрос "Почему вы хотите здесь работать?" является одним из самых популярных.

Часто люди, которые находятся в поисках работы, не удосуживаются найти информацию о фирме, куда идут на собеседование. Однако именно это небольшое расследование поможет составить общую картину и определиться с тем, что выглядит привлекательным и в должности, и в самой компании.

Эксперты рекомендуют ответить так, чтобы стало ясно: ты знаешь что-то об этой организации.

Например:

"Меня впечатлили успех и ценности компании. Было бы интересно стать вовлеченной в создание новой модели. Знаю, что вы хотели бы уделить этому особое внимание".

Подавляющее большинство людей не готовятся к собеседованию, однако ты сможешь сломать систему и произвести хорошее впечатление на интервьюера.

ivona.bigmir.net


Просмотров: 2 839

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ