20 апреля 2024

9 августа 2017 11:30

ТОП-7 вариантов сделать лето в офисе приятнее - ФОТО

Пора летних отпусков в самом разгаре. Но как сделать пребывание на работе более приятным, если тебе пришлось остаться в офисе? Мы составили список полезных советов, которые помогут в этом.

1. Освежи свой рабочий стол

Не секрет, что цвет влияет на наше настроение. Почему не сделать свой рабочий стол более ярким? Поставь цветы, добавь цветные рамочки или небольшие, допустимые в офисе, яркие элементы декора. Даже такое небольшое изменение освежит антураж и пребывание в офисе.

2. Пей много воды

В жару мы теряем намного больше жидкости, и происходит это гораздо быстрее. Не забывай о стакане воды. Разнообразить свой прием воды можно фруктовыми водами, которые можно сделать добавив всего несколько кусочков фруктов, ягод, долек лимона и так далее.

3. Попробуй построить летний график

Если ты не привязана к строгому графику, попробуй перестроить его на лето. Например, приходи на работу на час раньше, пока не начался зной, и уходи на час раньше, чтобы оставить свободными приятные летние вечера.

4. Добавь вазонов в офис

Еще один способ освежить свой рабочий стол - добавить немного зелени. 

5. Прогулка в обед

Установи правило совершать ежедневную прогулку на свежем воздухе. Выдели для этого немного времени после обеда. Прогулка в парке в тени деревьев поможет добавить активности в твой график и взбодриться. К слову, такая привычка может остаться в твоей жизни и после лета.

6. Измени привычную дорогу в офис

Еще один вариант для дополнительных прогулок - утро перед работой. Спланируй свою дорогу на работу так, чтобы прогуливаться хотя бы одну-две остановки перед офисом.

7. Начни заниматься спортом

Многие откладывают на осень большие начинания. Почему бы не изменить эту традицию? Пусть лето будет временем полезных привычек. Если ты остаешься в офисе, почему бы не использовать более спокойный летний график с пользой? Например, посвятить свои длинные летние вечера более активному образу жизни. При этом можно скомбинировать как систематические занятия, так и активный отдых на свежем воздухе.

ivona.bigmir.net


Просмотров: 1 356

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ