19 апреля 2024

9 декабря 2021 17:49

О чем не рассказывают в историях успеха? - ФОТО

Публикации историй успеха - одни из самых популярных на сегодняшний день. Мы полностью согласны с этим, ведь всегда интересно почитать историю интересного и успешного человека, вдохновиться и взять полезное из чужого опыта.

Но о чем не говорят в историях успеха? Какие подводные камни скрываются в каждой из историй?

О тяжелом труде

Успех - это всегда работа над собой. Это новые знания, опыт, практика. Очень немного людей достигают успеха за 1 ночь, просто по счастливому стечению обстоятельств. Таких счастливчиков - 1%. Все остальные 99% тратят огромное количество сил, времени, денег, чтобы добиться поставленных целей.

На каждом успешном человеке лежит ответственность, в том числе и за то, как он тратит свое время, во что вкладывает свои силы.

О том, как приходится ломать себя

Успех - это не всегда о следовании своих принципов, правил и манеры поведения. Путь к успеху - это в большинстве случаев изменения направления движений, мыслей, поступков. Это выход из зоны комфорта, это кардинальное изменение направления. Иными словами: "Если хотите получить то, чего у вас никогда не было, вы должны начать делать то, что никогда прежде не делали".

О том, как тяжело не сдаваться

Успех не приходит сразу. Каким бы грамотном менеджером вы не были, вы никогда не сможете рассчитать сколько вам понадобится времени и сил для достижения той или иной цели. К кому-то успех приходит через 1 год, к кому-то через 10 лет. Очень важно не сдаваться, не опускать руки, особенно тогда, когда обстоятельства говорят об обратном.

Есть японская поговорка, которая гласит: "Победа достается тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник". И хотя мы сейчас говорим не о соревнованиях и конкуренции, я хочу сказать, что очень часто люди сдаются буквально "за полчаса" до успеха. Если кажется, что все идет не так, если кажется, что будущего нет, что нет никаких перспектив и надежд, надо не прекращать верить в свой успех. Продолжать работу, когда опустились руки и нет никаких сил и желания идти вперед - сложнее всего. Но именно это и делает человека успешным и приводит его к цели.

О потерях - друзей и близких из-за нового образа жизни и достижений

Не удивляйтесь, если из вашей жизни уйдет что-то прежнее... привычки, вкусы и, к сожалению, люди. Кто-то будет не разделять ваш новый стиль жизни, кто-то будет не согласен с теми или иными вашими действиями, с кем-то у вас пропадут общие интересы, кто-то, в конце концов, будет вам завидовать и общение с этим человеком будет не самым приятным.

Терять что-либо, а тем более близких людей - всегда тяжело. Здесь важно относиться ко всему философски. Это жизнь. Что-то мы теряем, что-то приобретаем. 

ivona.bigmir.net


Просмотров: 1 552

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ