29 марта 2024

13 января 2017 14:09

ТОП-5 лучших работ для интроверта

Если мысль о восьмичасовом рабочем дне, презентациях и встречах с клиентами - это твой страшный сон, тогда не мучься сама и не мучай других. Найди альтернативу!

Фрилансер

Фрилансеры сами себе боссы. Они могут обустроить мини-офис на кухне и забыть, что такое труд праведный с девяти до шести. Это идеальная работа для тех, у кого от одной мысли о посиделках с коллегами волосы встают дыбом. Однако сразу хотим опустить тебя с небес на землю - фрилансер должен быть достаточно организованным человеком, ведь заказчикам плевать, что ты сова, скрещенная с ленивцем, неплохо иметь послужной список или хотя бы умение себя рекламировать. 

SMM-менеджер

Казалось бы, там, где замешаны соцсети, интроверту нет места, но это не так - общение в интернете всегда менее стрессовое. Ты можешь достаточно легко обзавестись навыками продвижения бренда в Сети, для этого можно пройти курсы или набивать шишки самостоятельно. Если тебе повезет, то ты сможешь постить забавные видео с котами или гуляющие по интернету приколы.

Разработчик программного обеспечения

Мало того, что рабочие места в этой отрасли пользуются большим спросом (а значит и финансово прибыльны), они также отлично подходит для людей, которым никто не нужен, кроме них самих. Если ты профи своего дела, то вполне можешь рассчитывать на работу автономно.

Писатель

Пусть это и звучит несколько мечтательно, но если у тебя есть идеи для романа, который по своей гениальности не уступит Анне Карениной Льва Толстого, тогда сделай попытку опубликоваться. Наверняка тебе придется обить не один порог и получить не один отказ, но через это прошли многие великие умы, например, Джек Керуак, Марсель Пруст, Редьярд Киплинг, Джордж Оруэлл и многие другие.

Бухгалтер

Если общество цифр тебе более приятно, тогда вперед! Бухгалтерский учет - это именно то, к чему ты стремишься. Еще один бонус: так как ты оперируешь сухими фактами, то здесь нет места для препираний и дискуссий (цифры никогда не лгут!). А профессия приходящего бухгалтера сегодня ой как востребована.

ivona.bigmir.net


Просмотров: 1 474

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ