28 марта 2024

15 мая 2015 12:13

Плюсы и минусы бакинского концерта Юлии Савичевой - ФОТО



Известная российская певица Юлия Савичева минувшим вечером впервые выступила с сольным концертом на сцене Азербайджанского государственного музыкального театра.

Бакинцы хорошо знают Юлию еще со времен ее участия в музыкальном телепроекте "Фабрика звезд". Ко всему этому, она является одной из представительниц России на музыкальном конкурсе "Евровидение".

Гости заполнили театр раньше назначенного времени. Хоть концерт и должен был начаться в 8 вечера, в зал никого не пускали. Никто не мог понять, что же все-таки случилось. Многие зрители начали уже было проявлять нетерпение и жаловаться работникам театра, которые не могли объяснить истинную причину задержки концерта. Но потом выяснилось, что музыканты певицы никак не могут настроить звук.

Больше часа зрители ждали начала концерта, многие настолько разозлились, что уже хотели вернуть билеты, не желая более ждать. Наконец, двери зала распахнулись, и гости заняли свои места.



Зрители несколько раз подряд аплодисментами приглашали певицу на сцену. Вначале вышли музыканты, а за ними наконец-то появилась сама виновница вечера и исполнила свою песню "Невеста".

"Баку, я люблю тебя. Рада вас всех видеть", - сказала Юлия и исполнила свою знаменитую песню, с которой представляла Россию на "Евровидении".

Вначале концерта были еще кое-какие проблемы со звуком, и певица из-за этого немного нервничала, но потом все исправилось.

Преданные поклонники певицы знают, что Юлия - это, прежде всего, отменное качество и живой звук. Со времени своего первого выхода на сцену и по сей день она всегда выступает только живьем. Она принципиально не выступает под фонограмму, работает только с живым звуком, за что ее так любят зрители и уважают коллеги по цеху.



"Я счастлива делиться своей музыкой со слушателями, счастлива делиться переживаниями, каждым своим сердцебиением. Каждая песня - это история, это целая гамма переживаний и эмоций, часть меня и именно то, чем я хочу делиться со слушателями" - призналась Юля.

В первой части концерта она вышла на сцену в длинном черном платье. Было видно, что ей неудобно в нем двигаться, но она старалась этого не показывать. А во второй части она появилась в коротеньком наряде. На сцене не было никаких декораций, зато своим великолепным голосом она создала целое шоу, которое просто завораживало.



Являясь удивительно солнечным, открытым и жизнерадостным человеком, большим романтиком и настоящим артистом, Юлия очень щедро делилась своей теплотой и любовью со зрителями. Они также в свою очередь поддерживали ее своими аплодисментами, криками "Браво!".

В перерывах между пением Юлия сыграла на барабанах музыку из песни группы "Nirvanna Smells Like Teen Spirit" и станцевала импровизированный танец. Во время концерта певица исполнила более 15 музыкальных композиций, среди которых "Ты - мое вдохновение", "Что есть любовь", а также саундтреки к сериалу "Не родись красивой" - "Если в сердце живет любовь" и "Как твои дела" и другие песни.



Увидев, насколько хорошо публика подпевает ей, она обратилась к залу, попросив кого-то выйти на сцену и исполнить азербайджанскую песню. Одна из зрительниц вышла на сцену и спела "Сары гялин".

"Я обязательно выучу эту песню и в следующий мой визит исполню ее вам, дорогие и любимые зрители. Я полюбила этот город!" - сказала Юлия и выразила восхищение Баку.



Разумеется, после такого великолепного концерта всех терзал вопрос: "Когда же мы увидим ее снова?" Юлия пообещала чаще приезжать в Баку. Исполнив свою последнюю песню, певица покинула сцену. Зрители были все довольные. "Энергия у неё просто сумасшедшая. Я уже не могла дождаться выступления. А как здорово она поёт - видно, что вживую. При этом голос хорош, и посмотреть на неё всегда приятно", - призналась одна из зрительниц, и с ней согласились все остальные.

Будем надеяться, что Юлия вновь приедет в Баку с сольным концертом.





















Кямаля Алиева


Просмотров: 5 158

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    15 мая 2015 13:55
    Она еще с "Фабрики звезд" мне нравилась, и отнюдь не только пением... :)

    Бакинец

    25 мая 2015 18:50
    Не понял, а где плюсы и минусы? Никакого анализа, обычное бла-бла-бла, даже на репортаж не тянет.