29 марта 2024

26 января 2015 09:20

Серхад Баш: "Чтобы посещение Aygun City было приятным для всех и каждого…" - ФОТО



Интервью с директором торгово-развлекательного центра Aygun City Серхадом Башем.

- Признаюсь, я часто бываю в торговом центре Aygun city, и одна, и с детьми. И всякий раз попадаю на различные кампании, акции. Да и количество известных брендов, представленных в Aygun city, с каждым приходом моим оказывается больше. Видимо, есть необходимость, раз вы так стремительно расширяетесь?

- Мы открыли свои двери 8 марта 2012 года. Торговый центр - живой организм, который должен стремительно развиваться. Но в первое время у нас было представлено мало брендов. Так как представители известных марок с неохотой шли к нам. Поскольку считали, что в поселке Бакиханова, где располагается Aygun city, покупательская способность низкая, да и имеющиеся в округе толкучки не позволят полноценно функционировать торговому центру. И когда мы открылись, покупатели с боязнью шли к нам. Им казалось, что у нас все будет дорого, не по карману среднестатистическому азербайджанца. Вы, наверное, заметили, что Aygun city занимает огромную площадь. Это 40 тысяч кв.м., отданных в распоряжение покупателей и желающих развлечься. И это единственное в этой округе подобное место, которое позволит не только сделать шоппинг, но и отдохнуть молодым и старым, маленьким и чуть постарше - словом, всем, кому необходимо что-то купить, прогуляться с детьми или просто посидеть в одном из уютных ресторанчиков. И ваше замечание о том, что в каждый свой приход в наш торговый центр сталкивались с какой-то громкой акцией, уместно. Так как мы завлекали покупателей именно большими кампаниями, которые позволили людям с выгодой совершать покупки и отдыхать.

В результате, с каждым годом у нас увеличивается число заходов в торговый центр на 200%. И это привлекло внимание представителей известных брендов. И нам уже не пришлось их завлекать самим. Известные марки сами пожелали быть представленными в Aygun city. К примеру, в прошлом году мы представили покупателям известный турецкий бренд мужской одежды IMZA, к нам пришли не менее известные - LAST и LOFT, к нам пришли французский косметический бренд Ив Роше, у нас открылся филиал Макдональдса, а также филиал Международного банка Азербайджана. Мы уже подпиcали все контракты с Retail group и буквально на днях уже откроется магазин-аутлет Zara площадью более чем в 800 кв.м, в котором, помимо Zara, будут также представлены Бершка, GAP, Массимо Дутти, магазин нижнего белья Ла Сенза. Кроме этого, в Aygun city представлен и гипермаркет Bazar Store площадью в 1600 кв.м. и он продолжает расширяться.


  

- Что конкретно вы предлагаете потребителям для полноценного отдыха в выходные или по праздникам, а то и в будние дни после работы?

- В развлекательные центры, расположенные в Aygun city мы привезли новые игровые автоматы, увеличилось число автоматов, рассчитанных на самую разную возрастную категорию. Расширили количество детских развлекательных точек, где с участием аниматоров у нас проводятся детские дни рождения, к примеру. В каждую субботу и воскресенье Aygun city сам организовывает развлекательную программу с аниматорами для детей. Пока дети развлекаются, взрослые могут поиграть в бильярд. Могут попробовать поиграть в боулинг по популярной американской версии Gubica AMF. На ресторанном этаже Aygun city представлена самая разнообразная кухня, начиная с фаст-фуд и заканчивая самыми популярными блюдами местной и мировой кухни. Здесь вам принесут все, что бы вы не заказали. А цены при этом значительно ниже представленных в центре города. О нашем сервисе лучше всего осведомлены наши покупатели. Потому и они стремятся сюда. Мы уделяем особое внимание работе обслуживающего персонала и вопросам гигиены. Чтобы ничто не могло испортить впечатления от времяпровождения в Aygun city. 

На самом деле, цена успеха - это цепочка, в которой звенья - это цены-чистота-сервис. И ни одно звено в этой цепи у нас не хромает. Потому и с каждым годом на сто-двести процентов у нас увеличиваются покупательские заходы. В противном случае нам было бы не для кого стараться. 

- Одним из знаковых для Aygun city событий стало торжественное открытие Cinema city. Какова заполняемость в единственном подобного рода кинотеатре на всем Бакиханова?

- Функционирующий в Aygun city кинотеатр мы открыли в 2013 году. И если сравнить число людей, пришедших в наш кинотеатр почти за два прошедших года, то и здесь наблюдается стабильный рост. У нас уже семь кинозалов в Aygun city. Людей устраивает тот диапазон и качество фильмов, которые мы демонстрируем. В нашем кинотеатре установлена новейшая аппаратура для демонстрации фильмов - Barco, имеется и экран силвер-скрин, который позволяет показать качественную картинку, ультрасовременные колонки позволяют расслышать малейший звук картины. Звук-изображение-спецэффекты - это еще одна цепочка, работа ни одного звена которой не нарушается. И потому имеет успех. Мы заключили контракты практически со всеми кинокомпаниями, которые выпускают в широкий прокат самые нашумевшие фильмы и ни одна мировая премьера не проходит мимо Aygun city. Показываем мы и азербайджанские картины, как известные, так и фильмы современных режиссеров. Очень часто запускаем в народ различные кампании, цель которой - завлечь киноманов выгодной ценовой политикой. И эта наша инициатива находит отклик к сердцах наших посетителей.
 

- Женщины и шоппинг - это неразделимые понятия. А что интересного вы предлагаете именно женщинам для отдыха, расслабления?

- У нас функционирует женский оздоровительный комплекс. Он располагается на площади в 1500 кв.м. В центре имеется самое новейшее оборудование в тренажерном зале, установлены самые последние - александритовые аппараты в лазерной косметологии. В центре женщинам придут на помощь тренеры и инструкторы, которые имеют образование в своей сфере и окажут квалифицированную помощь в тренажерном зале. К услугам женщин и большой бассейн, а также курсы аквааэоробики, пилатеса, аэробики, сауна обычная и сухая, турецкая баня, йога, зал для танцев, залы для отдыха с рестораном и киосками, в котором можно приобрести все для занятий спортом. Предоставляются также парикмахерские услуги, включая аппараты для похудения, лечебный и расслабляющий массажи. Сотрудники женского оздоровительного комплекса имеют специальное образование. А гигиена всех этих залов и аппаратов для нас на первом месте.
 

- Кстати, накануне Нового года в Aygun city вы провели лотерею с ценными призами, среди которых, наверное, самым желанным был автомобиль. Уже вручили победителям их призы, в том числе и авто?

- Эта кампания длилась три месяца. Накануне праздника в Aygun City разыграли, наконец, лотерею, в которой попытали счастья свыше 10 тысяч покупателей. На сцене, прямо перед глазами покупателей, в лотерее были разыграны ценные призы. Около полусотни людей стали обладателями профессиональных фенов, мясорубок, кондиционеров, холодильников, телевизоров и стиральных машин. Мелочиться не стали и разыграли в числе всего прочего и автомобиль марки Chevrolet Cruz LT WTCC. Обладателем автомобиля стал врач по профессии Ильгар Юсифов, который уже получил на руки ключи от своего автомобиля. 

- В прошлом году лицом Aygun City была Ройа, с участием которой прошло много незабываемых кампаний. Чем порадует Aygun City в новом году?

- В обязательном порядке повторим лотерею. Опять разыграем ценные призы. Будут новые кампании, акции. Будем расширять число представленных брендовых магазинов. 

Но уже точно известно, что в этом году также ожидается открытие нового брендового магазина, широко известного во всем мире, но пока не представленного в Азербайджане вообще. Впервые на азербайджанский рынок он войдет посредством Aygun City. И это станет большим сюрпризом для всех посетителей. Также ожидаются гала-вечера в нашем кинотеатре, будут проводиться "Имза гюню".

Посетительский поток заставил нас задуматься о расширении паркинга, что мы и сделали. Словом, и в дальнейшем будем стараться для того, чтобы посещение Aygun City былоприятным для всех и каждого. 


Просмотров: 5 588

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ