20 апреля 2024

22 декабря 2014 14:46

Ярмарка "Exclusive Bazaar" на страже интересов молодых дизайнеров - ФОТО


 

В преддверии Нового года в галерее "Натаван" состоялось открытие благотворительной выставки "Exclusive Bazaar", проведенной при организационной поддержке Cobranded и Eskiz Agency. Эта ярмарка - не только увлекательное и интересное событие, но и чрезвычайно важное, ведь главной его целью является сбор средств в благотворительных целях. 


 

Организаторы решили привлечь к этой выставке только молодых дизайнеров, чтобы поддержать их и продемонстрировать их работы большой аудитории. Базар начался в 15:00 и продолжался до 19:00.


 

Организаторы Айла Алиева и Айсель Гусейнова отметили, чтодавно планировали провести такого рода мероприятие. "Мы решили поддержать молодых дизайнеров и создали для них определенную площадку, на которой они смогли бы представить свои работы. Многие из них уже занимаются этим, но из-за некоторых трудностей не могут каждый раз представлять свои работы. Мы хотим, чтобы в Азербайджане появились модные бренды молодых дизайнеров", - рассказали организаторы.


 

Были представлены работы восьми дизайнеров - Айсель Гусейновой, Эльнура Гусейнова, Ули Халиловой, Надии Тазиевой, Нигяр Мамедовой, Рафиги Эркин и Туран Керимбейли. Посетители смогли увидеть их авторские предметы одежды, уникальные аксессуары, картины и необычные украшения для женщин и мужчин, а  также для интерьера. Каждая представленная вещь была по-своему красива и необычна, яркая и оригинальная. Помимо всего этого была презентована серия винтажной брендовой одежды. Все вещи были в ограниченном количестве, а некоторые и вовсе в одном экземпляре.
 

Украшения были представлены молодым дизайнером Нигяр Мамедовой. Она неоднократно представляла свои работы на выставках.


"Я специально к Новому году подготовила праздничную коллекцию. Сюда входят разные браслеты, кольца, серьги, также есть комплекты, которые украсят в новогоднюю ночь любую женщину. Все украшения сделаны из натуральных камней и серебра", - поведала Нигяр.
 

Увидев на вешалках вязаные свитера, жакетки, я сразу поняла, что эта коллекция молодого талантливого дизайнера Надии Тазиевой, которая является создателем своей марки Nadit.


 

"На базаре я представила только зимние вещи. Это вязаные, массивные жакеты с различными зимними рисунками, двустороннее пальто, сшитое из хлопка и шерсти и многие вещи. Во многих из них хлопок смешала с вискозой, потому что тогда он получается мягкий", - рассказала Надия.
 

Ко всему этому дизайнер поведала и о своих планах. Она уже представила свою коллекцию весна-лето 2015 год на "Baku Fashion Week", поэтому сейчас работает над коллекцией осень-зима 2016. Ко всему этому она планирует принять участие в показах, которые пройдут весной.































Кямаля Алиева 
 


Просмотров: 2 324

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ