28 марта 2024

17 декабря 2014 18:57

Подвели черты: главные слова 2014 года - ФОТО

Мы выбрали слова, которые расскажут потомкам, как мы одевались в 2014 году, кого мы любили и ненавидели и кто чаще других привлекал наше внимание.

АПРЕ-СПОРТ (APRÈS SPORT) - стиль, который рассматривают одежду, изначально предназначенную для спорта, как повседневную. Если кратко, то это, когда кроссовки вместо каблуков, лосины вместо джинс, кроп-топы вместо блузок. Подобные спортивные вещи, созданные на самом деле для обычной городской жизни, можно найти в коллекциях многих дизайнеров, начиная от Chanel, заканчивая различными коллаборациями знаменитых домов мод со спортивными брендами.





Кара Делевинь на показе Chanel

ГОДЖИ - никогда еще дереза обыкновенная (так годжи зовутся в обычной жизни) не была так популярна. Этим ярко-красным ягодам приписывают чудодейственные свойства (вечная молодость и бесконечный заряд энергии появится у тех, кто регулярно их употребляет) и называют из суперфудом (см.ниже).


Ягоды годжи

ИСКУССТВЕННЫЙ МЕХ - шубы из цветного ненатурального меха стали одним из самых актуальных атрибутов этой осени и зимы. Чем страннее, ярче, оригинальней, тем лучше. Носить их предлагается как в обычной жизни, так и на выход, а комбинировать вообще со всем, неважно будут ли это грубые ботинки или шелковое вечернее платье.




Натуральный мех также приветствуется, главное выбрать яркий цвет
 

КАМБЕРБИТЧЕЗ - так незамысловато называют себя поклонницы Бенедикта Камбербэтча. Конечно же, всемирная любовь к актеру пришла не в этом году, но мы не можем не отметить тот факт, что Бенедикт не сдает позиции секс-символа и продолжает покорять сердца женщин всего мира. Его популярность настолько велика, что чуть ли не каждый его хоть мало-мальски забавный снимок уже на следующий день становится мемом. А не это ли сегодня признак истинной популярности?



ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО - наш любимый актер, отпраздновавший в этом году свое 40-летие, который опять так и не получил Оскар. В этом году все были уверены, что Лео наконец-то станет обладателем заслуженной статуэтки. Такого количества прекрасных фильмов с его участием не было уже давно. Все его роли были действительно выдающимися и заслуживающими похвалы. Но, увы, номинация на премию Оскар за лучшую мужскую роль за фильм "Волк с Уолл-стрит", так и осталась номинацией.


 

НОРМКОР - это стиль без стиля, суть которого одеваться "как все": простые футболки, парки, кеды, незамысловатые джинсы и джемперы спокойных цветов. Человек, который выбирает нормкор одевается для себя, не заморачиваясь по поводу брендов, стоимости вещей и их происхождения. Простота, комфорт и расслабленность - вот три слова, которыми можно охарактеризовать нормкор.

СУПЕРФУДЫ - продукты растительного происхождения, обладающие самой высокой концентрацией полезных веществ. Практически натуральные витамины.


Ягоды Асаи тоже относят к суперфудам

ФЕМИНИЗМ
- отнюдь не новое явление, которое в последний год обсуждается особенно рьяно. Суть феминизма - обеспечить всех женщин равными социальными правами (относительно других женщин и мужчин) и искоренить дискриминацию по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности и социального статуса. Среди знаменитостей к числу женщин, пропагандирующих феминизм в этом году особенно можно отметить Бейонсе, Эмму Уотсон и Лену Данэм.



ICE BUCKET CHALLENGE - всемирная акция от ALS Association, которая действительно взорвала интернет, Instagram и наши с вами головы. В рамках этого ивента человек должен был облить себя из ведра ледяной водой и предложить сделать это трем своим друзьям, которые обязаны откликнуться в течение 24 часов либо пожертвовать 100 долларов в фонд борьбы с заболеванием, с которым борется ассоциация ALS - боковым амиотрофическим склерозом. По последним данным в период с 29 июля по 12 августа фонд получил более пяти миллиона долларов. Посчитать же количество участников акции - невозможно, такого количества знаменитостей и обычных людей не привлекала, кается, еще ни одна инициатива. Если же у вас вдруг возникнет желание все-таки посчитать количество облитых холодной водой людей, то вы можете найти всех этих безумцев по хэштегу #IceBucketChallenge.

marieclaire.ru


Просмотров: 2 354

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ