29 марта 2024

27 ноября 2014 13:10

Сталик Ханкишиев об "армянском лаваше": Это просто смешно! - ФОТО



"Не хочется верить, что эксперты ЮНЕСКО взялись за тему, в которой не являются специалистами. Не хочется верить, что имеет место коррупционная составляющая или кумовство, или имеет место элементарная попытка "никого не обижать, всем сестрам по серьгам". Но с точки зрения кулинарной науки и истории кулинарии, вся эта история с национальными пометками на блюда, которые готовят пол-континента, выглядит просто смешно. И мне было бы смешно, если бы это не вредило истине".

Об этом Lady.Day.Az сказал наш соотечественник, известный кулинар, писатель и фотограф Сталик Ханкишиев, который в силу своей профессии и кулинарных предпочтений знает об истории восточной кухни не понаслышке, прокомментировав таким образом внесение лаваша в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО как армянского хлеба.







Айнур Гаджиева

 


Просмотров: 4 471

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    27 ноября 2014 16:26
    ...почему ждем когда воры-соседи воспользовавшись нашей оплошностью крадут наши нац. достояния, почему для нас не является уроком прошлых...

    27 ноября 2014 16:28
    ...стороной всегда остаемся с носом, почему не мы инициаторы, о нашей культуре говорят другие, может лень и комфортная жизнь нас лишила мотиваций???...

    27 ноября 2014 16:29
    ...Странно мы бьем в колокола когда уже дело сделано, а потом мы удивляемся и обижаемся на мир. Стыдно должно быть нам господа!