18 апреля 2024

19 ноября 2014 13:27

Кукла NARGİS, созданная знаменитым дизайнером, попала на страницы ведущих глянцевых журналов мира - ФОТО



Кукла, сделанная известным дизайнером Тилльманом Гравом специально для Nargis Magazine, была представлена на благотворительном аукционе во Франции. Теперь об азербайджанском журнале Nargis Magazine пишет даже французскийVogue!




Как сообщает buro247.az, и в этом году дома моды с мировым именем поддержали благотворительную акцию UNICEF "Little Faces". Двенадцатый год подряд самые знаменитые дизайнеры мира создают свои произведения специально для продажи с аукциона, а вырученные средства используются в благотворительных целях. В этом году ими были представлены более четырех десяток кукол.
 

Chanel, Gucci, Dior, Lanvin, Sonia Rykiel - это далеко не полный перечень Домов, которые в этом году создали куклы для этого аукциона. Все они посвятили выпуск текущего года опере "Frimousses de Createurs". А лицом кампании 2014 года стали певица Натали Дессе и танцор Николас Ле Риш.

Созданные 44 куклы были представлены на выставке в парижском театре "Théâtre du Châtelet" 18 ноября. Выставка продлится до 23 ноября. Затем они будут выставлены на аукцион. Начальная цена каждой куклы -  700 евро.

Примечательно то, что в экспозиции представлена кукла знаменитого дизайнера Тилльмана Грава.



Эта кукла создана дизайнером в рамках его сотрудничества с отечественным журналом Nargis Magazine, и носит одноименное название. Благодаря этому сотрудничеству об азербайджанском журнале узнали и написали ведущие мировые журналы мод. А сама кукла NARGIS привлекла внимание посетителей выставки и профессиональной аудитории креативностью задумки и необычностью исполнения.







Отметим, что Тилльман Грав - дизайнер франко-немецкого происхождения. Дерзкий в своем творчестве Грав долгие годы отвечал за создание экспериментальных моделей в Доме легендарного Пако Рабанна. В июле 1999 году, после выхода последней коллекции Пако Рабанна для Высокой моды, Тильманн Грав решает создавать свои собственные модели. Они создаются на основе оргстекла и благородных материалов: кристаллы, меха, рог, питон, крокодил.

Надо сказать, что головные уборы не столь часто становятся отдельным предметом для творческих поисков дизайнера. Чаще всего им отведена роль важного аксессуара, а не доминанты образа. Тильман Грав сделал этот предмет самостоятельным произведением искусства. Именно поэтому его уборы дороги, роскошны и предназначены женщинам с характерам. "Мне всегда нравилось создавать именно такие аксессуары: это необычное украшение, которое переносит владелицу в совершенно фантастический мир. Сложные головные уборы подчеркивают линии лица, силуэт головы становится виден, при этом украшен самым изысканным образом. Я адресую мою коллекцию дамам женственным и элегантным", говорит сам дизайнер.

Айнур Гаджиева


Просмотров: 4 173

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ