24 апреля 2024

28 октября 2014 19:42

7 бьюти-ошибок, которые могут стоить вам карьеры - ФОТО

Хищный маникюр, легкомысленная укладка и модный парфюм, которые не соответствуют офисному дресс-коду и могут помешать продвижению по службе.
 


 

1. ДУХИ НЕ В ДУХЕ

Обожаете ориентальные композиции с нотами уда, пачулей и амбры? Это замечательно. Но лучше пользоваться ими после работы и по выходным. Согласитесь, такие терпкие и томные сочетания не очень уместны с утра пораньше. К тому же они относятся к категории "на ценителя", и могут элементарно раздражать коллег, начальство или клиентов.

Аккуратней нужно быть и с модными сейчас карамельно-гастрономическими ароматами. Они в офисе уместней, но обливаться ими с ног до головы все же не стоит. Самый беспроигрышный вариант - легкие цветочные композиции, которые нужно наносить по завету легендарной Эсте Лаудер. Распылите аромат перед собой, а затем пройдите через это парфюмированное "облако". Ненавязчивая цветочная вуаль будет сопровождать вас целый день.
 

2. ДЕЛО НОГТЕЙ

На клавиатуре компьютера, экране смартфона или при работе с документами - наши ногти сейчас постоянно на виду. Стоит ли говорить, что они, как минимум, должны быть ухожены и аккуратно подстрижены. С выбором цвета лака можно позволить себе некоторые вольности. Даже строгий офисный дресс-код обычно не запрещает фиолетовые, зеленые или синие ногти. Так что будем считать это некой лазейкой и приятным способом проявить свою яркую индивидуальность. Но помните, что все экстравагантные оттенки лучше смотрятся на коротких ногтях. Да и вообще, острые длинные когти уже несколько сезонов не актуальны. Они делают образ слишком агрессивным и хищным (а оно вам надо?), да и на клавиатуре работать неудобно

Осторожней стоит быть и с модным сейчас nail-артом. Графичные узоры в два цвета смотрятся стильно, а вот наклейки-сердечки, стразы и прочие цветочки лучше оставить невестам или 15-летним школьницам.
 

3. КУКОЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Романтичные белокурые кудряшки, огромные ресницы, розовый блеск на губах, румяна и коротенькое платьице... Конечно, все это ужасный стереотип, но в глазах окружающих хорошенькая девушка-куколка не может быть умной. Можно попытаться разрушить это заблуждение. Но возможно, ради карьеры стоит пожертвовать имиджем милашки: убирать волосы в аккуратный хвост или пучок, делать строгий макияж, носить юбки до колена. В общем, если вы не хотите зависнуть на позиции секретарши, выбирайте деловой, а не сексуальный образ.


4. ДЕЛУ - ВРЕМЯ

Одна моя знакомая всегда приходила в офис с элегантной укладкой, при макияже и маникюре. В общем, выглядела безупречно, но при этом опаздывала минимум на полчаса. Все оправдания на фоне такого эффектного внешнего вида звучали неубедительно. Всем было понятно, что по утрам она слишком долго зависала у зеркала. Стоит ли говорить, что в конце концов ее уволили. Так что выбирайте сами, чего вам хочется - "поспать подольше" или "выглядеть безупречно". Макияж и прическа, к сожалению, по трудовому кодексу не являются уважительной причиной для опоздания.
 


 

5. САЛЬНЫЕ ШУТКИ

Другая крайность тоже не лучше. Вечно грязные волосы, синяки под глазами, неухоженная кожа, грязные ногти - безусловная преграда к повышению. Как можно доверить руководящий пост человеку, который не может справиться с небольшими внешними проблемами, да и вообще выглядит неопрятно. Даже если вы проспали из-за того, что накануне до полуночи готовили квартальный отчет, современные beauty-средства помогут в два счета привести себя в порядок. Сухой шампунь освежит прическу, плотный консилер замаскирует любые следы усталости, а bb-крем выровняет цвет лица, увлажнит кожу и придаст ей сияние. Словом, это больше вопрос уважения к себе и к окружающим.
 

6. ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ

От новомодных beauty-средств, их оттенков и эффектов сегодня легко потерять голову. Смотрите на себя критически, спрашивая, подходят ли фиолетовые тени вашему возрасту и положению, не делает ли вас старше бордовая помада и не выглядит ли перламутровый блеск неуместной попыткой омолодиться. И запомните: золотую пудру, глиттеры и прочие блестючки производители выпускают для праздников и вечеринок, а не для ежедневного использования.
 

7. В РАБОЧИЙ ПОЛДЕНЬ

Если вы пока не обзавелись личным кабинетом, не стоит лишний раз наводить красоту на рабочем месте. Можно перед выходом на обед или встречу подкрасить губы или поправить макияж. Но вот снимать лак, красить ногти или делать маски (даже для рук) лучше дома или в салоне. Да и рабочий стол не стоит превращать в филиал ванной комнаты, уставляя его всевозможными баночками, тюбиками и флакончиками. Полное право на прописку на нем имеют только крем для рук и термальный спрей.
 


elle.ru


Просмотров: 2 431

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ