23 апреля 2024

27 октября 2014 11:22

Хип-хоп танцоры и битбоксеры показали шоу в день рождения Urban Art - ФОТО


 

В связи с четырехлетием Urban Art в зале музыкальной школы им. Бюльбюля собралась вся хип-хоп тусовка столицы, чтобы отпраздновать этот знаменательный для них день. Целью Urban Art является продвижение уличного искусства и уличной культуры в целом. Сюда можно отнести ребят, занимающихся граффити, фотографией, дизайном, стрит-артом. Каждый из них делает свой вклад, ведь помогая другим, они помогают себе, отвлекаются от безделья. Направляя свою энергию в правильное русло, они украшают мир и тем самым оставляют какой-то след.

Организатором мероприятия являлся Юнис Крылов.


 

По словам Юниса, его целью является на высоком уровне отпраздновать всей командой день рождение своего объединения. "Спасибо ребятам, что пришли, потому что без них бы у меня ничего не получилось. Я постарался создать все условия, чтобы мы могли потусоваться, зарядиться энергией и отвлечься от всего, что творится вокруг нас. За эти 4 года у нас были и падения, и взлеты, и разногласия, и моменты, когда мы все сплачивались, но самое главное - мы всегда были вместе", - за одну минуту все это выговорил Юнис.
 

На вопрос, как они собираются отметить свой день рождения, он ответил: "Ну, конечно же хорошим, горячим баттлом". Именно с помощью этого баттла они собирались определить самого лучшего хип-хоп танцора.
 

Честно говоря, на подобном мероприятии я была впервые, и не ожидала, что в нашей стране есть столько ребят, которые занимаются уличными танцами, учитывая то, что в Азербайджане они не так уж развиты. На празднике присутствовали парни и девушки разных возрастов. Они не только отличались стилем одежды, но и манерой общения. Вначале я чувствовала себя среди них "белой вороной", но постепенно это чувство прошло. Оказавшись среди них, кажется, что и ты являешься частью их команды.


 

На празднике присутствовали также битбоксеры Фариз Раджабов (Fastrov), Заур Балагадашев (Zero), Эмиль Алиев (Mars), Эльдар Шафиев (X-cut). Каждый из этих ребят нашли друг друга случайно, потому что каждый из них думал, что таких, как они, больше не существует в нашей стране.
 

"Битбоксинг в Азербайджане еще только развивается, поэтому нам немного трудно продвинуться вперед. Многие даже не знают, что это вообще такое. Редко попадаются мероприятия, на которые нас приглашают. Но мы работаем, и думаю, у нас все получится", - с надеждой сказал Фариз.

Эльдар присоединился к его словам, отметив, что для них важна не слава, они просто хотят показать всем, что в Азербайджане тоже есть профессиональные битбоксеры.
 

На мероприятие пришло огромное количество ребят. Среди них были не только танцоры, но и желающие просто посмотреть и поболеть за своих друзей, которые тоже прониклись хип-хоп культурой. Хип-хоп - это смесь энергии, задора, позитива. Это не просто танец, а целая культура со своей одеждой, привычками, движениями. Поэтому невозможно просто научиться танцевать хип-хоп, нужно жить этой культурой, носить эту одежду, любить эту музыку. Именно это исходило от всех участников мероприятия. Они просто не представляли свою жизнь без этого.


 

До начала соревнования каждый из них вначале продемонстрировал свой танец, лишь потом, наконец, ведущий Юнис Крылов попросил всех занять свои места, чтобы было больше места для танцоров. Многие из них впервые принимали участие в баттлах, поэтому сильно волновались и именно это не давало им раскрыть себя до конца. У каждого из них были необычные псевдонимы. Соревновались Vinni, Vesper, Crazy Beat, Мики, X-Bounce, Sunny T, Лэйс Иззи, Raduga, Black and Yellow, Ammane, Рей, Tata, Тофа, Zico FireStar. Они танцевали по двое. Каждый из них показывал, на что способен, а жюри определяло лучшего из них.

Как известно, в стиле хип-хоп главное - это качи и степы, движения корпуса и ног, именно все эти моменты учитывали члены жюри. Движения участников были мягкими, резкими, спокойными, быстрыми, расслабленными, агрессивными, волнообразными, с острыми акцентами. В этом танце нет ограничений - только подчинение биту, импровизация и проявление своей оригинальности.
 

Победитель получил призы от магазина уличной одежды.
 

После соревнований выступили битбоксеры Fastrov, Zero, Mars, X-cut. Они показали уникальное вокальное шоу, воссоздав звучание целого оркестра при помощи голоса без музыкальных инструментов, подарив всем присутствующим мощный заряд энергии. Они исполнили самые популярные треки.



























Кямаля Алиева

 


Просмотров: 3 295

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ