20 апреля 2024

22 октября 2014 13:18

20-летие группы "Раст" состоялось без Севды Алекперзаде - ФОТО

Вчера на главной сцене страны в рамках азербайджанского Джазового фестиваля состоялось празднование 20-летие группы "Раст". Группы, сломавшей все стереотипы в современной азербайджанской музыке, вернувшей азербайджанского слушателя к азербайджанской музыке. Это все - о "Раст" 90-ых.

А юбилей справлял другой "Раст", с обновленной командой, новыми вокалистами, стержнем которой был и остается Рашад Гашимов.



Но мне лично отсутствие в зале Севды Алекперзаде помешало воспринять юбилей группы однозначно. Певица была приглашена на свой растовский юбилей, но гастрольный график сольной певицы не позволил ей быть в стране в этот день. Именно поэтому до боли знакомый голос Ильгара Гулиева - солиста того самого "Раста", вызвал ошеломляющие аплодисменты. В этом рукоплескании было все - от ностальгии по ушедшему до реверанса истинным лицам группы - Ильгару и Севде.



Писать много в этом ключе значило бы удариться в воспоминания. А время нынче такое, что ценят за то, что здесь и сейчас, а не за то, что было и прошло. При этом я не ставлю под сомнение профессиональную составляющую группы и доверюсь мнению музыкантов и профессионалов. А они оценили профпригодность "Раста" давно и бесповоротно. 

Ниже - фотографии с юбилейного концерта нового "Раста" и некоторых прежних музыкантов группы, приглашенных на концерт.



























Айнур Гаджиева







 


Просмотров: 4 154

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ