29 марта 2024

22 сентября 2014 12:05

Мэри МакБрайд показала в Баку феерическое шоу - ФОТО



 

Американская звезда кантри и соул Мэри МакБрайд и ее группа Mary McBride Band показали грандиозное музыкальное шоу в торговом центре "Парк Бульвар". Вечер был организован посольством США в Азербайджане в рамках укрепления культурных связей и дружбы между двумя странами.
 

Свою группу Мэри создала в 2011 году. С тех самых пор они записали 4 альбома, которые имели довольно большой успех среди меломанов. Участники коллектива не переставая гастролируют, устраивают концерты в рамках собственного проекта "The Home Tour" для людей, у которых нет возможности приходить на концерты - больных, сирот. А самый главный момент в биографии группы - их песня "No One's Gonna Love You like Me", которая звучала в завоевавшем "Оскар" за лучший саундтрек фильме "Горбатая гора".


 

Концерт состоялся на третьем этаже центра. Иностранцы известны своей пунктуальностью, поэтому он начался ровно в назначенное время, хоть и народу пока было не так уж много. Когда Мэри появилась на сцене, все были в шоке. Она была одета просто, как будто вышла на прогулку по городу, а не на сцену. 

"Я люблю Баку. Мне здесь очень хорошо. Рада, что вновь приехала к вам со своим новым концертом, хоть и песни исполню все старые, чтобы вернуть вас в прошлое. Ну что ж, давайте петь вместе", - сказала певица и начала исполнять свои хиты один за другим.


 

Вначале публика просто стояла без движения, но постепенно певице и ее музыкантам удалось расшевелить даже самых стеснительных зрителей, которые прятались позади. Она зарядила всех невероятной энергетикой.
 

Мэри знает, как удивить своих гостей. Как призналась певица, вначале она покоряет сердца высокими нотками лирики, а потом уже мощной энергетикой драйвового шоу. Зрители наслаждались переменчивым, живым исполнением блюграсс, ярким рок-н-роллом, душевным соулом, инструментальным серф-роком. Смешение стилей - это визитная карточка певицы. Ее творчество можно сравнить с дуновением ветра, а он бывает разным: теплым, нежным, порывистым, холодным и даже ураганным.


 

Большую часть из того, что пела Мэри Макбрайд, все мы, конечно, уже где-то когда-то слышали. Бурные, полные жизни композиции сменялись лиричными балладами, после которых Мэри опять пела рок-н-ролл - и так два часа.
 

Вне зависимости от музыкальных предпочтений, блестящее исполнение пленило абсолютно всех, даже самых пожилых зрителей, которые первыми вышли на танцпол и начали танцевать, а за ними уже последовали иностранцы и молодые ребята. Как будто все ждали только этого. Каждая песня певицы сопровождалась танцами. Слушая рок-н-ролл, невозможно сохранять статичное положение. В какой-то момент ваши руки и ноги сами начнут двигаться в такт музыке, и вы закачаетесь одновременно со всей публикой. Ну, особенно если вы находитесь на концерте Мэри Макбрайд.

Одним словом, вечер ковбойских баллад, современной американской кантри-музыки однозначно запомнится зрителям надолго. Это был не просто концерт известной американской группы, это была музыкальная беседа, превратившаяся в феерическое шоу.
























Кямаля Алиева


Просмотров: 2 031

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ