28 марта 2024

29 августа 2014 12:25

Азербайджанские актеры снимутся в главных ролях в турецком фильме - ФОТО



3 сентября в турецком городе Измир начнутся съемки драматического фильма "Tərk edilmiş". Картина экранизирована компанией "Post Production", режиссер - Корхан Угур.

Фильм повествует о жизни женщины, бежавшей в Турцию в результате сирийского конфликта и пытающейся выбраться из нищеты ценой продажи собственной почки. Посыл фильма следующий: "Несчастье одних может осчастливить других, и мы называем это человечностью".
 

В главных ролях задействованы азербайджанские актеры Кенуль Нагиева и Кямран Агабалаев. Также в фильме снимутся известные турецкие актеры: Сердар Гёкхан, Лила Гюрмюн, Хаккы Эргёк, Сема Шимшек, Эрол Алпсойкан.

Кенуль Нагиева рассказывает о проекте: "Это наша вторая совместная работа с Кямраном Агабалаевым. До этого мы сотрудничали в фильме "Qanun naminə" ("Во имя закона"). Режиссер Корхан бек пригласил нас сняться именно после просмотра этой картины. Съемки в Измире продлятся около месяца. Мы верим в успех проекта. Моя героиня - молодая сирийская женщина Гёчмен, познавшая все жизненные трудности. Я постараюсь со всей достоверностью показать зрителю все пережитое ею".
 

Премьера картины "Tərk edilmiş" запланирована на март 2015 года. Презентация фильма пройдет как в Турции, так и в Азербайджане, после чего он будет показан в 140 кинотеатрах Турции.


 

Впервые азербайджанские актеры снимутся в главных ролях в турецком художественном фильме. Хочется пожелать нашим актерам удачи!

Nargismagazine.az


Просмотров: 2 705

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ