28 марта 2024

27 августа 2014 13:50

"Бакинские каникулы": КВН, Антон Беляев, футбол и многое другое



Два дня остается до старта самого крупного отечественного фестиваля КВН "Бакинские каникулы". На берегу моря, в Sea Breeze с 29 августа по 2 сентября будут бессонные ночи, смех и юмор от лучших команд КВН СНГ, но и это еще не все.

Руководитель Азербайджанского Клуба Веселых и Находчивых Рашад Азизов раскрывает все секреты предстоящего события. Отметим, что фестиваль пройдет при поддержке Министерства молодежи и спорта, а также Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики.

- Чего ждать от фестиваля КВН "Бакинские каникулы"?

- Прежде всего, моря улыбок, позитива, отдыах и развлечений. Надеемся, что наши гости останутся довольны, потому что нам есть чем их удивить. Это - наше бакинское гостеприимство, Каспийское море, хорошее настроение и замечательная погода. И конечно же мы хотим порадовать бакинского зрителя, потому что очень давно в азербайджанском КВНе не проходили события такого масштаба.

Фестиваль "Бакинские каникулы" открыт для участия любого количества людей, всех желающих, это касается и команд КВН, которые могут в любой момент подключиться к играм Азербайджанской региональной лиги. А также все болельщики, любители этой замечательной игры под названием КВН могут принять участие как в фестивале, так и в наших afterparty, которые будут проводиться ежедневно. Мы приложили все усилия, для того, чтобы "Бакинские каникулы" оставили незабываемые впечатления у всех участников. Наши двери открыты для всех, в See Breeze размещается штаб фестиваля, в любое время там можно получить пригласительные на все мероприятия в рамках фестиваля.

- В кругах КВН фестиваль уже называют большим событием. В Баку приезжают известные команды, в том числе "ДАЛС", организаторы обещают много сюрпризов. Давно в нашем КВН не было такого размаха и масштаба...

- В Азербайджане часто пытаются поразить размахом и масштабностью, и это заложено в наших генах, но тем не менее, я думаю, что это обусловлено и нашими талантами, а не только гостеприимством. Именно поэтому мы стараемся, чтобы очень сильные команды приезжали и играли в Азербайджанской лиге КВН, для того, чтобы наши молодые команды сразу подстраивались под высокий уровень. Нам важно за короткий промежуток времени компенсировать большой пробел, который сложился за десятилетие отсутствия КВН в нашей стране. Результаты показывают, что мы на верном пути. За год выступлений "Сборная Баку" оказалась на Первом канале. И очень скоро мы на Первом российском телеканале увидим выступление наших ребят на фестивале в Юрмале.

Редактором Азербайджанской Лиги являет главный редактор Высшей лиги КВН - Дмитрий Колчин. Сам Александр Масляков ведет игры Азербайджанской Лиги, а этим может похвастаться не каждая Лига. Все это, а также то, что наши молодые квнщики выходят на сцену с командами, которые уже зарекомендовали себя на Первом канале, среди которых - многие медийные лица России - хороший стимул и мотивация для любого молодого азербайджанца. Все это становится возможным только благодаря молодежной политике высшего руководства страны. Движению возрождения азербайджанского КВН было бы невозможным без поддержки и заботы Министерства молодежи и спорта и лично министра Азада Рагимова.

- В рамках фестиваля состоится концерт Антона Беляева. А будут ли еще сюрпризы?

- Организаторы подготовили много сюрпризов, в частности курортная зона See Breeze подготовила нам прекрасный вечер с участием Антона Беляева, который пройдет 30 августа. Мы сами планируем много интересных мероприятий, в частности участники фестиваля сыграют в футбол. Турнир состоится 31 августа, и уверен, что это событие привлечет внимание общественности. Мы приглашаем всех квнщиков и фанатов этой игры присоединиться к этому спортивному веселью. Главное, вовремя подать заявку.

- И самое главное - станет ли фестиваль КВН "Бакинские каникулы" традиционным?

- В Азербайджане всегда традиционно все хорошее. И мы надеемся, наш фестиваль не станет исключением. И в целом, я верю, что победы в КВН вновь станут хорошей азербайджанской традицией, потому что все наши команды, которые представляли страну на телевизионном экране, всегда добивались успеха. Фестиваль "Бакинские каникулы" уже проходил в Баку в начале 90-х. Именно с этого фестиваля и началось шествие наших предшественников на большой квновский Олимп. В нашем случае несколько иная последовательность событий - сначала мы попали на Первый канал и уже потом решили проводить "Бакинские каникулы". В любом случае, я думаю, что традиционной будет и та популярность, и те впечатления, с которыми гости фестиваля покинут Баку. О мероприятиях, которые проводятся в Азербайджане в любой сфере, потом еще очень долго говорят. Все наши гости с большой радостью откликнулись на приглашение принять участие в фестивале. Мы не сомневаемся, что "Бакинские каникулы" ждет большое будущее.

Камаля Алиева


Просмотров: 2 923

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ