18 апреля 2024

31 июля 2014 20:08

Три секрета успеха - ФОТО


Не за горами на работе новый проект, нужно быть не просто хорошим сотрудником, но и гениальным руководителем. Все ждут, что у меня все получится, но только вот сама я в себя не совсем верю. Я понимаю, что у меня есть способности, есть возможности, но вот сложится ли? Чтобы помочь себе в этом, я решила, что нужно найти какие-то необычные способы, которые избавят меня от неуверенности. Такие методы, как постановка целей, повторение аффирмаций и аутотренинги в моем арсенале уже есть. Я ими пользуюсь, понимаю, что они работают, но уже хочется чего-то нового и необычного. Итак, что же сделать?

Позитивное мышление

Про позитивное мышление сегодня твердят все. И это важный способ изменить жизнь, но только не всегда это получается. Контролировать свои мысли постоянно очень сложно, и даже после долгих месяцев практики все равно мысли о плохом возникают в голове. Я могу себе твердить "я успешная" по многу раз на день, но перед крупными решениями это уже не помогает, и страх очень медленно вползает в мою жизнь.

Позитивное мышление - это отлично, но как его добиться? Ответ я для себя нашла. Не нужно себя уговаривать и контролировать, нужно получать удовольствие от процесса жизни. И чтобы себе помочь, я обнаружила новый метод - вопросы! Оказывается, если мозгу задать любой вопрос, он начинает автоматически искать ответ. Это работает даже на подсознании. Но важно просто задать правильные вопросы.

Итак, сначала напишите, что крутится в голове чаще всего. Вопросов всегда много, но важно понять, как они звучат. Перед проектом у меня постоянно проскальзывала мысль: "А что, если не получится? Что будет, если я не справлюсь?". И к этому я возвращалась несколько раз в день, а значит, неосознанно заказывала себе неудачу. Чтобы получить желаемое или стать успешной, нужно ставить другие вопросы. Просто попробуйте негативный вопрос сделать позитивным с устремлением в будущее. У меня получилось вот так: "Почему у меня все так легко складывается в этом проекте? Почему у меня все получается?".

Не нужно искать ответ на вопрос, важно лишь правильно задать его своему мозгу. Можно просто проговаривать позитивные вопросы, можно писать их на листочки по несколько раз в день. А можно расклеить листовки с данными вопросами по всему дому и на работе, и каждый раз, читая эту надпись, программировать себя на успех.

Ответственность

Перед любой задачей стоит задуматься - а зачем она нужна? Человек не всегда способен прийти к своей цели, иногда он может утомиться и сойти с пути. Опустить руки может почти каждый, и этой ситуации следует избегать. Но как же сделать так, чтобы все было хорошо? Оказывается, можно взять на себя ответственность.

Если кто-то ждет от вас действий, если кто-то надеется на результат, то все дело движется быстрее. Когда есть ответственность, трудно что-то бросить, ведь потом придется отвечать за сделанное. Особенно это работает, когда отвечаешь не только перед начальством, а когда кому-то пообещал и очень хочешь сдержать свое слово.

Перед проектом я поговорила со своей дочерью. Я рассказала ей, что моя жизнь меняется, что я становлюсь руководителем и у меня есть цели. И пообещала, что обязательно добьюсь результатов, что у меня получится. И сегодня я осознаю, что не смогу бросить, ведь я пообещала своему любимому человеку, что буду сильной. И именно это поможет мне двигаться вперед и добиваться успеха.

Поддержка

Человек не может идти по жизни один, ему нужны вокруг люди, чтобы общаться и радоваться достижениям. А в больших целях важно еще и участие других людей. Я знаю, что мой будущий проект - это работа группы лиц, и именно их работа для меня очень важна. Они поддерживают меня, подстраховывают и не дают сдаваться.

Важно, что когда человек идет к цели, кто-то в него верит, кто-то знает, что он справится. И очень ценно, когда люди умеют об этом говорить. Узнав этот принцип, я стала чаще людям вокруг себя говорить, что они справляются отлично. И это не просто комплимент, а действительное восхищение их работой. И это очень здорово, что люди вокруг стараются на благо общего дела. И важно, что я верю в них, а они верят в меня.

Поддержка может быть любая, она существует на работе, в семье, среди людей. Важно не забывать говорить друг другу, что мы создаем что-то важное, что наша занятость нужна кому-то и является полезной. Вера друг в друга способна помочь стать добрее, но главное, что она дает силы и уверенность тому, кого похвалили и поддержали. Но чтобы другие люди помогали вам таким образом, начните сами хвалить их за сделанные поступки, покажите пример, как нужно поощрять друг друга.

Всего три правила меняют отношение к проекту. Использовать их можно в любом деле, важно понимать, что они несут очень многое в жизнь и способны привести человека к настоящему успеху. Сегодня я смело смотрю вперед и вступаю в новую должность без сомнений. Эти советы стали для меня открытием, которые помогают идти дальше. И я надеюсь, что и кому-то еще они тоже пригодятся.

www.myjane.ru


Просмотров: 1 883

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ