18 апреля 2024

25 апреля 2014 11:49

Натаван Хабиби готова к "Dinlə" в лучших традициях шоубиза - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

25.04.2014
11:49


Нажмите на видео для просмотра:

фото

-----------------
24.04.2014
18:44

 
 

Несколько часов назад

Натаван Хабиби
провела встречу с журналистами в студии АзГосФилармонии. Тема - злободневная. Радость от хлопот вокруг первого ее сольного концерта омрачена нелицеприятными разговорами ее же коллег по шоубиз-цеху, которые поставили под сомнение патриотические чувства певицы.

Концерт должен был состояться 17 мая. 22 года назад в ночь с 17 по 18 мая был оккупирован Лачын. За дату оккупации принята дата - 18 мая. В наш 2014-й год 17 мая в столице состоятся еще пару концертов - местных и иностранных звезд. И ни один из этих концертов не вызвал столько кривотолков. Масштабный сольный проект "Dinlə", который будет вписан в творческую биографию Натаван Хабиби, как ее первый сольный концерт, был взят на "вооружение" лжепатриотами, а мишенью стала сама певица. Которой пришлось-таки изменить дату концерта. Чтобы кровь тех, кто поплатился жизнью в ту трагическую ночь в Лачыне, не стала поводом для спекуляций теми, кто желает дискредитировать певицу в глазах общественности и тем самым свести с ней свои самые низменные счеты.
 

Днем ранее

Вечер. Студия звукозаписи композитора Исмаила Асадова. Музыканты бренчат на инструментах, настраивая звук, Исмаил бесконечно говорит по телефону, о чем-то переговаривается со звукорежиссером, Натаван репетирует в танцклассе. Что-то у нее получается, какие-то, пусть не самые сложные па, удаются не сразу. Партнер ее терпелив, а вот сама Натаван иногда прерывается на воспоминания. "И я это танцую?! Я ж до 13 лет взяла все возможные и невозможные премии у нас в школе в Туркменистане именно по танцам. Я ж думала, что танцевать буду. О пении я даже и не заикалась. Как-то был конкурс. Я опять подалась в соревнования по танцам, но оказалось, что команда участников уже сформирована. Но есть вакансия в команде, конкурирующих в пении. И мне предложили поучаствовать в конкурсе певцов. И я так легко согласилась! "Петь умеешь?" - "Умею!" И спела хит Уитни Хьюстон "I will always love you". И взяла первое место!", - вспоминает Натаван. Но репетицию не прерывает. Уже через каких-то полчаса все стало получаться. Память мышц, что называется.


  

24 мая 2014 года

В этот день Натаван Хабиби ждет всех своих поклонников, меломанов, желающих услышать живой звук, тех, кто соскучился по певцам, попадающим в ноты, четкому попаданию в ноты, на главной концертной площадке страны. 

Кстати, певица не без иронии заметила, что обычно, запуская такой большой проект, как сольный концерт, ощутимую часть бюджета отводят под рекламную кампанию. "Доброжелатели" заметно сэкономили ее расходы, и теперь она все имеющиеся деньги пустит на совершенствование программы. Так как рекламное колесо было запущено без ее финансовых вливаний. За что певица поблагодарила всех своих коллег по цеху, принявших безвозмездное участие в рекламе "Dinlə" .













 


 

Айнур Гаджиева

Фото - Джейхуна Алекперова



Просмотров: 4 303

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ