20 апреля 2024

19 апреля 2014 19:26

Дэвид Финчер отказался снимать фильм о Стиве Джобсе

Режиссер Дэвид Финчер (David Fincher) отказался экранизировать жизненную историю Стива Джобса, создателя компании Apple.

Такое решение Финчер принял из-за того, что студия Apple не пошла навстречу требованиям режиссера. Главные условия касались полной творческой свободы, гонорара и кандидатуры на главную роль.

В роли основатетеля корпорации Apple Финчер видел только Кристиана Бэйла. Однако представители компании Sony по неизвестным причинам не стали вести с актером переговоры. Появившиеся затем требования Финчера о полном творческом контроле и $10 млн. аванса и вовсе затормозили процесс. 

Отметим, что продюсеры Sony планировали байопик о Джобсе еще до появления аналогичного с Эштоном Катчером в главной роли. Представители кинокомпании рассчитывали, что Финчер не откажется поработать со сценаристом Аароном Соркиным, который ранее написал под Дэвида "Социальную сеть". Финчер и в самом деле принял в разработку эту идею, однако амбиции 51-летнего режиссера вызвали неприятие со стороны представителей кинокомпании.


hochu.ua


Просмотров: 1 555

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ